Двойная авария Ферстаппена и Хэмилтона, дубль McLaren. Что произошло на Гран — При Италии: ВИДЕО

Двойная авария Ферстаппена и Хэмилтона, дубль McLaren. Что произошло на Гран — При Италии: ВИДЕО

Ключевые моменты Гран-при Италии. Гран-при Италии заканчивало трехнедельный европейский мини-марафон в рамках сезона Формулы-1. Две недели назад гонщики соревновались в Бельгии (хотя и не смогли этого сделать полноценно-за погоды), тогда - провели гонку в Нидерландах, а закрывали трехнедельные старты в Италии.

Читайте также: Макс Ферстаппен выиграл домашнее Гран-При в Нидерландах и вернул лидерство в общем зачете по результатам квалификации и спринту первое место досталось Валттери Боттасу (выиграл оба старта), однако из-за замены силовой установки стартовал в гонке с двадцатого места. Зато с первой позиции начал гонку лидер сезона-Макс Ферстаппен, вторым-Даниэль Риккардо из McLaren Mercedes, а Льюис Хэмилтон - лишь четвертым.

На старте гонки Риккардо сразу удалось обойти Ферстаппена: австралиец проскочил экснапарника по команде перед первым поворотом. Хэмилтон параллельно атаковал Ландо Норриса (стартовал третьим), обошел его, но тогда потерял место.

На первых кругах дистанции сошли оба гонщика Alpha Tauri-Юки Цунода и Пьер Гасли. И к середине гонки эти события оставались едва ли не самыми интересными.

По ходу первой половины Ферстаппен пытался атаковать Риккардо, Хэмилтон - Норриса. Но безуспешно.

На 23-м круге Ферстаппен заехал на питстоп, который из-за технической ошибки длился не 2 секунды, а 11! Он потерял почти десять драгоценных секунд и вернулся на трек за Норрисом. За два круга на питстоп пошел Хэмилтон, и при возвращении на трассу он оказался рядом с Ферстаппеном и Норрисом.

Ландо Норрис смог проскочить первым, а вот Ферстаппен и Хэмилтон въезжали в первый поворот колесо в колесо. Хэмилтон хотел удержать позицию, Ферстаппен пытался атаковать британца.

И как следствие, контакт в повороте-авария! Оба гонщика сошли с дистанции. Фото столкновения и аварии видео столкновения Ферстаппена и Гемилтонаболид Макса подбросило вверх, он колесом мог приземлиться буквально на голову Хэмилтона, и британца спасла система Halo!Оставшись без двух фаворитов, лидерство в гонке перешло к двум гонщикам McLaren Mercedes-Риккардо шел первым, а Норрис вторым.

Позади продолжалась борьба между Серхио Пересом (но он по ходу гонки получил 5-секундный штраф!), Валттери Боттасом и Шарлем Леклером за третье-пятое место. Гонщики McLaren Mercedes смогли удержать лидерство до финиша - Риккардо впервые одержал победу с этой командой, Норрис финишировал вторым! Для Даниэля Риккардо-Это седьмая победа в карьере, первая с 2018 года.

Смотрите также:

NaVi победили на онлайн-турнире по CS: GO и заработали 1. 2 млн долларов призовых http://kupidonchik.org/id5940038/.

Интересности на тему: Tupperware - что это за посуда и чем она хороша

Классные советы в статье "Как выбрать нож для разделки мяса" здесь.

Для команды McLaren Mercedes-первая победа с 2012 года!Серхио Перес финишировал третьим, но через 5-секундный штраф он опустился на пятом месте. А вот Валттери Боттас соответственно - третий, по ходу гонки поднимался с 20-го места на позицию на подиуме!Результаты Гран-при Италии Формулы-1 - далидо финиша сезона Формулы-1-восемь Гран-при.

Следующий старт-в Сочи, после того Гран-при Турции, США и Мексики. .

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля