Использование камина в интерьере квартиры

Использование камина в интерьере квартиры

Настоящая женщина точно знает, как сделать дом комфортным, уютным и привлекательным для семьи. Кстати для этого не нужно затевать дорогой ремонт.

Всего несколько вещей, размещенных в жилых зонах и зонах отдыха достаточно, чтобы создать идеальный мир в доме.

Правила размещения каминов

Использование камина в интерьере квартиры

Камины, отопительные печи сегодня используются в любых помещениях. Главное, чтобы он соответствовал дизайну интерьера. Следующий момент – это определение функций, которые должен выполнять камин.

Возможно, с его помощью будет осуществляться обогрев жилья. В этом случае, специалист определит место расположения камина. Интересный вариант – угловой камин. Во-первых, он не занимает много места и позволяет обогреть также смежные помещения.

Классический камин является доминирующим элементом в интерьере. Его можно встроить в стену или установить отдельно. Помимо местоположения, очень важно, чтобы примыкающий камин был смонтирован в стены, отделанные пожаробезопасными материалами.

Вес и габариты камина внушительные, поэтому пол должен быть надежным и прочным. Следующий аспект, который должен быть учтен – отсутствие сквозняков в зоне расположения камина.

Сам камин может быть изготовлен из огнеупорного кирпича, а трубы из нержавеющей стали.

Требования к внешнему обустройству каминов

«Лицо» каминов можно отделать следующими материалами:

  • жаропрочное стекло;
  • металл;
  • пористый или натуральный камень;
  • гранит, мрамор и другие;

Внешний вид камина – это плод фантазии домовладельцев и дизайнеров.

Виды каминов и их особенности

Использование камина в интерьере квартиры

Вневременная классика уместна в любом интерьере. Греческий камин открыт со всех сторон. Чтобы подчеркнуть изысканность комнаты, можно украсить комнату греческими картинами, панно и статуэтками.

Загородные деревянные дома из бруса нуждаются не только в основном, но и дополнительном обогреве. Натуральность интерьера в стиле кантри подчеркнет камин, облицованный камнем или деревом.

Что может быть лучше английских каминов в рабочем кабинете или гостиной. Строгость, элегантность, функциональность устройств привлекают истинных Дам и Джентльменов.

Камины классифицируются типом топки: открытая и закрытая, а также типом используемого топлива. Традиционным видом топлива, без сомнения, остаются дрова.

Растапливание камина – это семейный ритуал, который объединяет людей вокруг домашнего очага. Но, более дешевый и безопасный вариант – природный газ с атмосферной горелкой или электричество.

Смотрите также:

Благодаря многочисленным вариантам и конструкциям, с помощью каминов можно украсить любой интерьер. Сегодня камин – это роскошь по доступной цене.

Также смотрите видео с примерами использования камина в интерьере гостиной.

Источник №1: http://печи43.рф/

Комментарии к записи "Использование камина в интерьере квартиры"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Вообще в квартире стандартной и не очень большой довольно сложно расположить настоящий камин, поэтому чаще всего используют имитацию камина, либо камины электрические.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля