Изостудия: обучаем рисованию

Изостудия: обучаем рисованию

Добро пожаловать в нашу студию на занятия рисования для малышей. Обучение рисованию малышей у нас в художественной школе происходит по развивающей программе, которая разрешает изучать абсолютно взрослые темы по работе с формой, цветом и композицией.

Рисовать красками детям увлекательно с самого раннего возраста, карапуз неосознанно тяготеет к творчеству.

Поэтому показать, как рисовать для деток, скорректировать их творческую энергию в правильный момент на творение красоты - задача нашей изостудии.

обучаем рисованию детей

Мы изучаем теплые и холодные цвета, нюанс и контраст, колорит и акцентирование главного в картине, смешение красок, планы, как получить нужный цвет и тон. Рисование для малышей построено так, чтобы выполнить указанную тему.

Поначалу пол-часа малыши осваивают теорию: дается видео нарезка произведений искусства, подобранных по теме занятий, обсуждаются. Этот этап важен тем, что у ребенка возникает образ изображения, который он станет рисовать, он уже знает что и как он станет делать. Затем наиболее интересное - рисовать.

В нашей изостудии мы применяем как стандартные методы, так и нетрадиционные техники рисования для малышей. Использование метода шаблона, рисование картоном, мастихином, губкой, монотипии и другие интересные техники.

научить ребенка рисовать

Обучение рисованию детей проходит в созидательной атмосфере, учитель изображает и рассказывает уроки художества пошагово для детей. Элементарные уроки художества для деток обучают нестандартным приемам изображения.

Азы рисования для детей, занятия рисования для детей, истории об искусстве, игры с тоном и цветом, позитивная и теплая атмосфера общения ждут деток художников в у нас.

Даже если Ваши малыши никогда не пробовали заниматься рисованием, мы будем рады обучить их этому. А если уже занимались, то наши педагоги научат их чему-то новому, предоставят знания и навыки.

Наряду с освоением приемов и техники живописи Изостудия предоставляет обучение основ цветоведения, композиции, а также авторскую программу " Истории об искусстве.

Источник sunnycentre.ru

Также смотрите на видео описание трех основных ошибок в обучении детей рисованию.

Источник №1: http://sunnycentre.ru/izo_studiya.html

Источник №2: http://sunnycentre.ru/izo_studiya.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля