К-поп и мода в центре внимания на выставке в Музее Виктории и Альберта

К-поп и мода в центре внимания на выставке в Музее Виктории и Альберта

3ao4ej20

Южнокорейская поп-культура в последние годы захватила мир штурмом. Участницы женской группы Blackpink и бойз-бэнда BTS заключили самые выгодные рекламные контракты, в то время как такие фильмы, как "Паразит" и сериалы, как "Королевство" и "Игра в кальмаров", привлекли столько же внимания, сколько голливудские блокбастеры. Выставка в лондонском музее Виктории и Альберта, которая продлится с сентября.

С 24 по 25 июня 2023 года обещает тщательную проверку аспектов K-mania, включая костюмы K-pop, реквизит K-drama и плакаты, а также фотографии, скульптуры, моды, видео и эфемеры поп-культуры, начиная с ее ранних истоков в конце 1990-х годов и заканчивая ее местом на мировой сцене сегодня. . Под названием "Халлю! Корейская волна", на выставке будет представлено около 200 объектов в четырех секциях.

Термин "Халлю" впервые был использован после того, как Южная Корея вступила в дипломатические отношения с Китаем в 1992 году. Основные моменты для киноманов включают иммерсивное воссоздание декораций ванной комнаты "Паразит", а также ряд костюмов и реквизита, которые можно увидеть в фильме K-drama, и музыку, в том числе из популярного сериала Netflix "Игра в кальмаров".

Любители моды смогут насладиться примерно 20 модными образами от таких брендов, как Kye, D-Antidote, Blindness, Ji Won Choi, Darcycom, Tchai Kim, Miss Sohee и Minju Kim, а также пальто Ким Со Рен, которое можно увидеть на Jin от BTS в летней упаковке 2019 года. Наряды, которые носили разные поколения кумиров K-pop, также будут привлекать посетителей, такие как розовый пиджак, который PSY носил в своем вирусном хите 2012 года "Gangnam Style", оригинальные радужные наряды Aespa из музыкального клипа "Next Level", а также ансамбли, вдохновленные британской панк-модой, которые носят четыре участника Ateez в музыкальном клипе "Firework".

Также будет представлена 3-метровая скульптура G-Dragon работы Гвон Осанга, а также образы, созданные стилистом и визуальным директором K-pop Geeeun, который стилизовал таких исполнителей, как Blackpink и Bigbang, и директором по стилю Balko, который работал с BTS и NCT. На выставке, организованной при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея и производителя автомобилей класса люкс Genesis, также будут представлены работы таких художников, как Нам Джун Пайк, Хам Кенга и Гвон Осанг, а также ранние примеры рекламы и брендинга, в том числе оригинальный плакат с Олимпийских игр в Сеуле, и первая корейская фирменная косметика 1910-х годов. Розали Ким, куратор выставки, сказала, что Халлю стоит отметить, потому что она помогла Южной Корее превратить свой имидж из "разрушенной Корейской войной страны в ведущую культурную державу в эпоху социальных сетей и цифровой культуры".

Смотрите также:

Dior Отказывается от требований компенсации, предъявленных Валентино, Сообщают источники

Последняя совместная работа Тимберленда, Магазин Армани Спинакера, Семейное дело Питера Дандаса http://kupidonchik.org/poslednyaya-sovmestnaya-rabota-timberlenda-magazin-armani-spinakera-semeynoe-delo-pitera-dandasa/.

Интересности на тему: Кэти Перри выступит на предстоящем шоу Project в Вегасе

Классные советы в статье "Хлоя использует Индиго и Лед для создания принтов для новой капсулы Mytheresa" здесь.

С момента сбора корейского искусства и дизайна в 1888 году V & amp;A в настоящее время владеет одной из крупнейших коллекций современного корейского ремесла и дизайна за пределами Южной Кореи. В 1992 году в Лондоне открылась первая постоянная галерея, посвященная корейскому искусству.

Связанный: Британский V&A проведет Крупное шоу Gabrielle Chanel в 2023 году Лондонский музей V&A Предлагает обновленную информацию о выставке ‘Африканская мода’ В Музее Виктории и Альберта открывается выставка "Формирование мужественности"

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля