Как баночный массаж помогает от целлюлита.

Как баночный массаж помогает от целлюлита.

Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно понять, что такое целлюлит и отчего он возникает.

Когда в женском организме происходит гормональный сбой, резко снижается, или, наоборот растет вес, жировые клетки в нижнем слое кожи, так называемые адипоциты, перестают нормально работать.

баночный массаж  от целлюлита

Они увеличиваются в размерах, выпячиваясь и создавая эффект апельсиновой корки. Это и есть целлюлит.

Это строго говоря, не заболевание, а косметический дефект, от которого хотят избавиться, наверное, все женщины.

Для борьбы с ним придумано множество способов, в том числе и механическое воздействие. Эффективен как ручной баночный массаж в области проблемных зон, так и аппаратный его аналог, который называется прессотерапия или эндосфера-терапия.

Надо упомянуть, что вакуумное воздействие на адипоциты весьма эффективно, они разрушаются и впоследствии выводятся из организма с жидкостью.

Важно понимать следующее: после баночного массажа или аппаратного воздействия необходимо выполнить лимфодренажный массаж, это увеличит синергию процедур.

Не стоит забывать, что курс из регулярных процедур эффективнее, чем одиночная, а комплексное воздействие на проблему приведет к быстрому и долговременному результату.

Что может идти в комплексе с баночным и лимфодренажным массажем?

Конечно, это коррекция питания. Идеально, если вы проконсультируетесь с диетологом и сдадите основные анализы, прежде чем вступать в борьбу с целлюлитом. Важно потреблять много клетчатки, много медленных углеводов, злаков, овощей и фруктов.

баночный массаж  от целлюлита

Откажитесь от острого, соленого и сахара в любом виде.

Второе - это движение. Сидячая работа, застой кровотока в области малого таза у женщин приводят к множественным проблемам, из которых целлюлит - самая несерьезная.

Поэтому старайтесь двигаться как можно больше - откажитесь от лифта по возможности, ходите пешком до метро или до работы, если позволяет расстояние. В обеденный перерыв обязательно устраивайте себе прогулку на свежем воздухе в любую погоду.

Здоровый образ жизни вкупе с аппаратными или ручными методами удаления адипоцитов даст вам желаемый результат.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о причинах появления целлюлита.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля