Как Barbiecore Захватывает моду и выходит за ее пределы

Как Barbiecore Захватывает моду и выходит за ее пределы

lbunwy2m

ЛОНДОН — Это снова мир Барби. Несмотря на то, что за последние 63 года кукла Mattel претерпела множество изменений и имела свои взлеты и падения в поп-культуре, в этом году ее популярность резко возросла, и стиль Barbiecore повсюду.   Последнее восхождение Барби совпадает со съемками фильма "Барби" с Марго Робби в главной роли в роли Барби и Райаном Гослингом в роли парня Барби, Кена, который выйдет на экраны летом 2023 года. Но мода на Барби появилась уже сейчас - примером тому служат все розовые вещи, — и потребители смотрят на Барби в новом свете.

Стиль Barbiecore включает в себя: розовые прически, розовый дизайн интерьера и гардероб, полный ярких цветов. Слово Barbiecore набрало 17 баллов.

На сегодняшний день на TikTok 8 миллионов просмотров, а на fashion marketplace ShopStyle популярность розового цвета стремительно растет: поисковые запросы этого оттенка выросли на 66 процентов для юбок-карандашей, 44 процента для платьев, 31 процент для костюмов и 35 процентов для бикини. Как бренды, так и розничные торговцы принимают розовый цвет, как раз вовремя, что еще больше подстегивает рост тренда.

Для показа Valentino осенью 2022 года дизайнер Пьерпаоло Пиччоли разработал свой собственный оттенок лагерного цвета с помощью Pantone, назвав его “Pink PP”. На показе Valentino haute couture осень 2022 в Риме усыпанный звездами первый ряд сидел в унисон в розовом платье PP. Энн Хэтэуэй была на заоблачных платформах; Ариана Дебоз надела мини-платье в тон и туфли на высоких каблуках, в то время как Флоренс Пью была в прозрачном платье, которое стало вирусным.   “Розовому цвету придали новое модное звучание, и любые бимбо-коннотации остались в прошлом", - сказала Хизер Грэмстон, глава отдела женской одежды Browns в Лондоне. & nbsp; "Социальные сети и культура знаменитостей определенно сыграли свою роль в обновлении оттенка, получив одобрение от стилистов, что означает, что розовый цвет больше не имеет этих стереотипных последствий”, - добавила она. Грэмстон сказал, что в этом сезоне магазин подобрал "несколько потрясающих стилей в розовом цвете от известных и новых брендов".

Например, розничный торговец купил изделия у Oceanus, Gimagaus и Gauge81. Минималистичный, приглушенный лейбл The Frankie Shop попробовал розовые воды с эксклюзивной капсульной коллекцией интенсивного оттенка, которая также будет продаваться в Browns.

Кроме того, Barbiecore делает компания Warner Bros. Pictures, которая стоит за фильмом о Барби в реальном времени, сценарий которого написали Грета Гервиг и Ноа Баумбах.

После сольного режиссерского дебюта Гервиг в 2017 году с фильмом “Леди Берд” она получила признание критиков за то, что рассказывала истории о женщинах и разрушала ожидания кинозрителей. Продюсерская компания Робби, LuckyChap Entertainment, которая описывает себя как “ориентированную на женщин компанию по производству фильмов и телевизионных постановок", будет снимать фильм о Барби.   “Наша цель — сказать: ”О чем бы вы ни думали, мы дадим вам нечто совершенно другое - то, о чем вы и не подозревали, что хотите", - сказал Робби в интервью The Hollywood Reporter.

В этом году кукла, которая была адвокатом, хирургом и королевой Елизаветой II, даже изучает новые профессии. Ранее в этом месяце, во Всемирный день шимпанзе, Mattel выпустила куклу доктора Джейн Гудолл в рамках своей серии Barbie Inspirating Women, в которую входят Роза Паркс, Фрида Кало, Амелия Эрхарт, Кэтрин Джонсон и другие. “Детям нужно больше примеров для подражания, таких как доктор Гудолл, потому что представление о том, что они могут быть кем угодно, — это только начало, и понимание этого имеет огромное значение”, - сказала Лиза Макнайт, исполнительный вице-президент и глобальный руководитель отдела Барби и кукол Mattel.

Гудолл известна своим 60-летним исследованием социальных и семейных взаимодействий диких шимпанзе. Кукла Гудолл - это последний шаг Барби в сторону от традиционных стандартов красоты, которые она представляла, когда представила их на Американской ярмарке игрушек в Нью-Йорке в 1959 году.

Смотрите также:

Алмейда Маркеса освещает женщин-ремесленниц Азорских островов на выставке осенью 2022 года

Суниса Ли надела украшенное прозрачное платье с вырезом от Falguni Shane Peacock на ESPY Awards 2022 http://kupidonchik.org/sunisa-li-nadela-ukrashennoe-prozrachnoe-plate-s-vyirezom-ot-falguni-shane-peacock-na-espy-awards-2022/.

Интересности на тему: Что Нужно Знать О Расширении Бренда Fenty Hair Рианны

Классные советы в статье "Как семь нарядов ESPY на Красной ковровой дорожке выглядели на подиумах Недели моды" здесь.

С новообретенной популярностью и перспективами карьерного роста розовую леди — или мужчину - не остановить. Розовая куртка Дэниела Крейга Anderson & Sheppard на премьере фильма "Нет времени умирать" в 2021 году по-прежнему вызывает спрос у покупателей бренда на другие розовые предметы одежды.

Барбьекор просочился и к другим ведущим актерам Голливуда. “Внутри меня всегда был Кен. У меня был этот Кен-эрги, если хотите", - сказал Райан Гослинг во время пресс-тура своего нового фильма "Серый человек", где он был слегка одет в розовое.   Жизнь в (розовом) — это фантастика.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля