Как быстро избавиться от вздутия живота? Устраняем причину, а не следствие.

Как быстро избавиться от вздутия живота?

Вздутие живота является достаточно типичной проблемой, как для мужчин, так и для женщин. Фармакология предоставляет широкий спектр различных препаратов, которые так или иначе позволяют избавиться от проблемы. Однако, настоятельно рекомендуется предварительно обратиться к специалисту. Ведь если лечить не причину болезни, а её следствие, вряд ли удастся в конечном итоге её побороть.

Если Вы не знаете, как избавиться от вздутия живота – вот ссылка. Нижеприведённая публикация обозначит наиболее вероятные причины возникновения вздутия, а также оптимальные способы по обеспечению её искоренения в кратчайшие сроки.

Наиболее распространённые причины, которые так или иначе могут вызывать вздутие живота

Наиболее распространённые причины, которые так или иначе могут вызывать вздутие живота

Далее представлен перечень наиболее распространённых причин:

  • послеоперационная реабилитация (операция проводилась в брюшной полости);
  • онкология (рак желудка);
  • некорректное питание;
  • стрессы.

Дело в том, что после проведения хирургического вмешательства, гладкая мускулатура кишечника достаточно медленно приходит в тонус. В результате передвижение по кишечнику уже переработанной пищи осложняется.

Следовательно, остатки пищи проводят в кишечнике большее количество времени – усиливаются процессы гниения и разложения. Это может вызывать увеличенное газообразование.

Если говорить об этом конкретном случае, то проблема гарантированно исчезнет сама, после того, как тонус мышц восстановится.

Неправильное питание – наиболее распространённая причина вздутия живота. Если Вы страдаете от вышеозначенной проблемы, врачи рекомендуют исключить из рациона следующие продукты: практически все виды капусты, молочные изделия, бобовые культуры, хлебобулочные изделия.

Методика борьбы со вздутием живота

Методика борьбы со вздутием живота

Если Вы устранили проблему, вполне можно переходить к борьбе со следствием. По назначению врача вполне можно принимать соответствующие препараты. Однако, опыт показывает, что с проблемой вполне реально можно справиться и самостоятельно.

Речь идёт о применении специального комплекса упражнений.

В результате происходит эффективное развитие мышц брюшного пресса. Также наблюдается стимулирование мышечной активности. При этом нет необходимости выполнять какие-то весьма сложные упражнения.

Достаточно добиться регулярной систематичности упражнения выполняются каждый день в течение получаса. Речь идёт о классических подъёмах корпуса их положения лёжа, скручиваниях и упражнении «вакуум».

В видео врач расскажет о том, как следует бороться с вздутием живота самостоятельно:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля