Как быстро поправиться?

Как быстро поправиться?

В этой статье мы расскажем о том, как быстро поправиться без вреда здоровью. Для этого необходимо придерживаться сбалансированной диеты, включающей калорийные и питательные продукты, и регулярно проводить силовые тренировки. Не забывайте о консультациях со специалистами, которые смогут подобрать оптимальное решение именно для вас.

Почему не получается потолстеть?

Перед тем, как перейти к активным действиям для достижения поставленной цели, нужно разобраться в причинах низкого веса.

  • Неправильный режим дня. Перекусы на ходу и пропуск основных приемов пищи не способствует увеличению массы тела.
  • Ускоренный обмен веществ.
  • Стрессовые ситуации на работе и эмоциональные потрясения.
  • Наследственность. Нет ничего удивительного в том, что ваша фигура не отличается пышными формами, если родители склонны к худобе.
  • Потеря веса может быть симптомом многих заболеваний: эндокринной, сердечно-сосудистой систем, сбоев в работе пищеварительного тракта и нарушений усвояемости пищи, различных форм рака. Не забывайте регулярно проводить обследования.

Как организовать питание, чтобы набрать вес?

qwgvktss

Ешьте не менее трех раз в день, добавляя в рацион несколько легких перекусов.

Например, для второго завтрака подойдет батончик из злаков и орехов, во время между обедом и ужином можно полакомиться фруктами (бананами, яблоками), а перед сном выпить стакан кефира. Так вы сможете быстро поправляться без вреда здоровью.

Постарайтесь включить в каждый прием пищи белки, жиры, углеводы.


Белки

Жиры

Углеводы

Растительного происхождения

Животного происхождения

Растительного происхождения

Животного происхождения

Незаменимые

Омега 3

Бобовые, зерновые

Яйца, рыба, блюда из свинины, говядины, курицы

Необработанные оливковое, подсолнечное, кунжутное и другие масла, а также орехи, авокадо и оливки.

Медленно усваиваются организмом, содержат холестерин. Жиры из молочных продуктов усваиваются лучше.

Рыбий жир (жирная рыба), грецкие орехи

Фрукты, овощи, хлеб и макароны из цельного зерна

Выбирая продукты учитывайте, что включив в ежедневный рацион сладкую газировку, пиццу, бургеры вы увеличите объем жира, а не мышц, что нежелательно. К тому же еда, насыщенная животными жирами, с большим содержанием сахара, фастфуд приводят к нарушению обменных процессов. Придерживаясь нескольких простых рекомендаций, удастся избежать многих проблем со здоровьем:

  • Отдавайте предпочтение необработанным продуктам. Так обычная овсянка будет гораздо полезнее, чем каша быстрого приготовления.
  • Если есть возможность, то пищу лучше готовить самостоятельно.
  • Используйте добавки, чтобы увеличить калорийность порции. Например, заправьте салат оливковым маслом, посыпьте омлет или макароны тертым сыром, а вкусным десертом станет йогурт с толченые орехами или бутерброд с ореховой пастой.
  • Пейте много воды. В вашем меню появилось больше белка и калорий, а вода играет важную роль в процессах метаболизма. С учетом интенсивных тренировок, что особенно актуально для парней, нужно выпивать не меньше чем 10 стаканов воды в день (в том числе и во время еды).

02bv041a

Как быстро поправиться лекарствами

Принимайте во внимание необходимость комплексного подхода: без систематических физических (силовых) нагрузок добиться результатов не получится. Если у вас не получается придерживаться правильного питания, режима тренировок или они не дают должного эффекта, обратите внимание на дополнительные средства.

Протеиновые коктейли – отличный способ повысить выносливость. Выпивая их до и после силовых упражнений, осуществить мечту о развитой мускулатуре будет проще.

Увеличить массу тела в короткие сроки поможет «Биорост Форте»:

  • Предусмотрены отдельные линии для женщин и для мужчин.
  • Не влияет на гормональный фон
  • Не наблюдается возвращения к прежнему низкому весу.

«Геркулес 1000» был разработан для того, чтобы справиться с проблемой критично низкого веса. Принимая этот высококалорийный концентрат (под контролем специалиста), можно быстро восстановиться после анорексии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля