Как быстро убраться в квартире? Рекомендации для сохранения времени при наилучшем результате.

Как быстро убраться в квартире?

Подобный вопрос особенно актуален для молодых мам. Ведь они сосредоточены на уходе за малышом. Это занятие отнимает практически все силы и время. Нижеприведённая статья поможет сэкономить драгоценное время.

Если нет напряжённостей в финансах, то решение вопроса предельно простое – клининговая компания проведёт генеральную тщательную уборку вместо Вас.

Необходимость уборки и эмоциональный настрой

 Необходимость уборки и эмоциональный настрой

Бывает, что беспорядок достигает таких масштабов, что руки сами опускаются, когда мысли заходят о предстоящей уборке. Необходимо понимать, что ребёнок должен расти в условиях, которые являются абсолютно безопасными с санитарной точки зрения.

Сделать уборку веселее можно при помощи любимой музыки. Создайте плейлист с теми песнями, которые Вам особенно нравятся и принимайтесь за дело. Глаза бояться, а руки делают.

Вы увидите, что народная мудрость работает уже после первых десяти минут уборки. Так же немаловажное значение имеет тайминг, который отводится на выполнение уборки. Лучше будет, если Вы заранее выделить для уборки час и уместите все клининговые мероприятия в это время.

Многозадачность: одна из черт, которая неведома мужчинам

 Многозадачность: одна из черт, которая неведома мужчинам

Женщины могут делать много дел единовременно. Благодаря этому можно экономить огромные промежутки времени. К примеру, перед тем, как начать уборку необходимо сделать следующее:

  • замочить засохшую посуду;
  • засыпать загрязнения в мойке;
  • загрязнители на плите так же должны быть посыпаны очищающим порошком.

Гораздо быстрее стеклянные поверхности очищаются при помощи специального спрея. Помните о том, что для чистки окон и зеркал необходимо использовать резиновый скребок.

Такой же, каким чистят окна промышленные альпинисты.

Естественно, чем качественнее бытовая химия, тем быстрее она справится с въевшимися загрязнителями. В завершении стоит сказать об одной хитрости, которая известна далеко не всех домохозяйкам.

Ни для кого не секрет, что диван (как и любая мягкая мебель) весьма быстро пылится. Происходит это большей частью из-за образования статического электричества. Если использовать качественный антистатик.

Любая мягкая мебель будет оставаться гораздо дольше в презентабельном виде.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирована уборка в сжатом виде (таймлэпс):

Источник №1: http://aquatis-clean.ru/

Комментарии к записи "Как быстро убраться в квартире?"
Перейти к форме комментирования
  1. Можно применять систему флай-леди. Она проще и уборка с ней перестаёт быть наказанием. Совмещать надо те моменты, которые возможно. Иначе время теряется зря, да и силы тоже.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля