Как часто менять подгузники новорожденному? Подгузник, которые не допустит появления опрелостей в интимных зонах малыша.

Как часто менять подгузники новорожденному?

Весьма важным считается постоянный контроль за подгузником малыша. Продукты жизнедеятельности, в которых активно размножаются микробы, вызывают обширные раздражения кожи (высыпания), в результате чего образуется пеленочный дерматит. Одевайте новый подгузник до того как покормить и после.

В ночное время суток лучше оставить без средств гигиены, спящего ребенка не стоит беспокоить. После того как дитя испачкает его, подгузник следует обязательно поменять. Некоторые малыши никак не реагируют на влажный подгузник. Ребенок не плачет и не беспокоится даже в тот момент, когда его переодевают.

Подгузники мериес разового значения довольно качественно поглощают влагу, следовательно, кожа ребенка остается сухой, пока он не заполнится целиком. Не допускайте этого, проверяйте малыша раз в два часа.


Выбор подгузников

Выбор подгузников

Родители постоянно спорят о правильном выборе подгузников. Основные доводы по тканевым аналогам это то, что они сравнительно меньше стоят и большинство родителей предполагают, что именно они вызывают минимальное раздражение.

Одноразовые располагают специальными наполнителями, которые можно использовать только один раз. Тканевые же можно опустошить, постирать и заново надеть.

Таким образом, следует сказать о том, что в основном подгузники делятся на:

· Тканевые.

· Одноразовые.

Тканевый или одноразовый?

Тканевый или одноразовый?

Какой именно приобрести, лучше думать еще до рождения малыша. В принципе, в будущем может быть вам понравится другой вариант. Много подгузников изначально не стоит покупать.

Если вам понравились тканевые подгузники, необходимо обзавестись стиральной машинкой. Если вам понравились одноразовые памперсы, нужно поговорить с теми людьми, у которых есть дети и прошли через это.

Определите примерную стоимость до трех лет, пока вы будете пользоваться памперсами, а также следует учесть в ней стоимость, как на простые подгузники, так и созданные из материала, которые в дальнейшем повлекут за собой перерасход моющих средств.

Если вы задумываетесь об еще одном ребенке, нужно подумать, какой вариант будет наиболее оптимальным.

В случае если вы все-таки хотите использовать многоразовые, без одноразовых аналогов в дороге (на отдых) вам просто не обойтись.

Смотрите также:

Видеоинструкция по смене подгузника поможет даже безнадёжным в обращении с маленькими детьми:

Источник №1: http://www.abri-kos.ru/store/vse-dlya-detey_podguzniki_merries/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля