Как часто надо делать лазерную эпиляцию и что нельзя после ее проведения

Как часто надо делать лазерную эпиляцию и что нельзя после ее проведения

Об идеально гладкой коже без лишней растительности мечтают многие мужчины и женщины. Благодаря возможностям лазерной эпиляции, мечту можно воплотить в реальность и на долгое время забыть о данной проблеме.

Не все знают, что собой представляет процедура, сколько раз ее нужно проходить, сколько продлится эффект и что нельзя делать после лазерной эпиляции. Пройти лазерную эпиляцию в Харькове приглашает центр лазерной косметологии Laser Room 19.


Как часто необходимо делать лазерную эпиляцию

Лазерная эпиляция это не одна, а целый курс процедур. Это займет минимум несколько месяцев или даже год. Все индивидуально, зависит от того, какой именно участок тела обрабатывается, насколько густая там растительность и т. д.

Точную информацию при консультации сообщит специалист. В среднем, курс включает в себя 6-8 процедур, на которые может уйти до 7-8 месяцев. Между первой и второй процедурой должно пройти минимум 3-4 недели.

На третью процедуру клиента приглашают еще через 3-4 недели. Дальнейшую интенсивность и промежутки между процедурами определяет косметолог.

Что касается результата, то он не на всю жизнь, несмотря на то, что именно это обещают многие косметологические центры и салоны красоты. Да, лазерная эпиляция, пусть и по цене обходится дороже чем, например, шугаринг или эпиляция воском, но эффект держится в сотни раз дольше.

Если после стандартной эпиляции уже через 2 недели нужно повторять процедуру, то после курса лазерного удаления волос, они появятся на теле не раньше 4-5 лет. Преимущества очевидны!

И потраченные деньги себя с лихвой окупают. Главное, пройти процедуру в хорошем месте у грамотного, опытного специалиста. Важно, чтобы на этапе первичной консультации были обговорены и исключены возможные противопоказания, потому что их целый список. Если все в порядке, можно записываться на курс.


Что нельзя делать после такой процедуры

Саму процедуру нельзя отнести к сильно болезненной. Кожа непосредственно после посещения косметолога раздраженная, покрасневшая, поэтому следующую неделю ее нужно беречь.

Нельзя использовать тоники, другие средства, которые содержат в себе спирт или какие-то раздражающие компоненты. Также нельзя загорать, потому что это может стать причиной пигментации.

Нельзя, даже если волоски остались, убирать их воском, сахарной пастой или любым другим видом эпиляции. Очень важно соблюдать эти правила, чтобы не навредить себе и не испортить результат, который может дать процедура.

Чем внимательнее и ответственнее человек, тем больше гарантий получить в итоге идеальную, гладкую кожу без пигментации, раздражения.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля