Как часто нужно менять постельное белье? Рекомендации в отношении периодичности стирок комплектов постельного белья.

Как часто нужно менять постельное белье?

Гигиена тела – это один из важнейших аспектов ухода за телом. Без него вряд ли можно говорить о поддержании здоровья кожи, ногтей, волос и т.д. Но, несмотря на систематические гигиенические процедуры, постельное бельё всё равно со временем становится грязным.

Многие не знают о том, как часто необходимо менять постельное бельё. Начнём с того, что означенный текстиль должен быть качественным изначально. «Билана» является брендом качественного постельного белья, который зарекомендовал себя на рынке исключительно с лучшей стороны.

Различные ткани: как часто приходиться стирать?

Различные ткани: как часто приходиться стирать?

Постельное бельё не всегда выполняется из хлопка. К примеру, сегодня на рынке Вы сможете найти следующие материалы постельного белья:

  • шёлк;
  • сатин;
  • шерсть;
  • комбинированные материалы и т.д.

Эти материалы обладают различной структурой, а так же сама вязь ткани различается. По этой причине они служат разные промежутки времени и пачкаются так же по-разному.

Согласно нормам индивидуальной гигиены необходим, менять постельное бельё хотя бы раз в неделю (особенно если речь идёт о лете). Зимой же, если Вы принимаете душ ежедневно, можно увеличить означенный промежуток до полутора недель.

Стирка постельного белья: секреты для домохозяек

Стирка постельного белья: секреты для домохозяек

Различные виды тканей следует стирать по-разному. Практически во всех случаях на самом постельном белье можно обнаружить ярлычки. На них отражается информация в отношении режимов стирки.

К примеру, шёлковые простыни нельзя стирать при высокой температуре, а шерстяные ткани нет нужды долго и тщательно выжимать. Если Вы не соблюдёте эти рекомендации, от постельного белья уже практически ничего не останется даже ко второй стирке.

Ярлычки не сохранились? Были срезаны под воздействием рвения к достижению идеала? В Интернете Вы без труда сможете найти подробные инструкции для стирки белья из конкретного материала.

Стоит отдельно упомянуть различные средства. Ведь постельное бельё должно быть мягким и обволакивающим. По этой причине следует практически всегда использовать специальные таблетки, которые будут увлажнять воду.

Так и стиральная машина прослужит дольше, и бельё будет мягче. В среднем, срок службы постельного комплекта исчисляется годами (5 лет).

Смотрите также:

В видео расскажут о старинном методе стирки постельного белья, который гарантированно убирает практически 100% загрязнителей. При этом он доступен каждому:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля