Как делается химчистка ковров

Как делается химчистка ковров

Ковры очень удобное покрытие, для пола которое придает дома уют и комфорт, а также тепло. Но любой ковер со временем загрязняется и его нужно чистить. Самостоятельно очистить ковер без химчистки бывает очень проблематично и именно поэтому нужно обращаться в специализированные компании, чтобы добиться идеального результата.

После химчистки ковер выглядит как будто вы только его купили. Химчистка ковров в Красноярске качественно выполняется компанией chist-kover24.ru.

yly4gkda

Виды химчистки ковров

Есть два вида профессиональной чистки ковров, которые осуществляются с помощью специального оборудования и химических средств. Влажная чистка ковров используется клининговыми компаниями чаще всего, поскольку она очень эффективно действует против любых видов загрязнений и пятен.

На поверхность ковра наносятся моющие и химические средства, которые пропитывают ворс и выталкивают грязь. Профессиональные компании используют не вредные для человека средства, не вызывающие аллергию.

Дешевые средства могут долго выветриваться и пахнуть в квартире после чистки поэтому процедура не самая дешевая. Процесс влажной чистки ковра не самый быстрый, но помогает добиться идеального результата. Также услуга предоставляется на дому что очень удобно ведь не придется сматывать грязный ковер и тратить нервы и силы. Сухая чистка ковров более популярная услуга поскольку ее стоимость значительно ниже, а результат чистоты достигается быстрее.

Также стоит отметить что сухая чистка ковра позволяет сохранять его ворс в первозданном виде долгие годы. Суть данного вида чистки довольно простая и заключается в распылении на поверхность ковра специальной пены которое глубоко проникает в ворс.

pgwfrudq

После сухой чистки не нужно сушить и выветривать ковер что экономит время. После нанесения пены ей дают немного настояться и впитать грязь после чего она легко убирается специальным пылесосом.

Как проходит чистка ковра

Есть несколько этапов чистки ковра и на каждом из них используется профессиональное оборудование и средства.

При сухом методе чистки ковра используют экстрактор, который распыляет пену и переключается в режим всасывания грязи по заключению. При сильных загрязнениях используют специальные едкие средства и щетки, но они не вредят ворсу так что не стоит бояться.

Смотрите также:

Лучшая клининговая компания в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года

Что такое полис осаго на машину http://kupidonchik.org/chto-takoe-polis-osago-na-mashinu/.

Интересности на тему: Какая бывает рабочая спецобувь

Классные советы в статье "Что почитать из современной фантастики?" здесь.

При въевшихся пятнах часто используют дисковую машину, которая благодаря своим щеткам не оставляет от пятен и следов. После каждой чистки ковра его промывают и поэтому процесс сушки занимает не менее 5 часов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля