Как делается хирургическая коррекция искривления полового члена? Узнайте, как выбрать тип операции.

Как делается хирургическая коррекция искривления полового члена?

Улучшение качества жизни затрагивает все аспекты здоровья, в том числе и половую жизнь пациента. Искривление полового члена является проблемой не только эстетического характера. Тяжёлые формы влияют на эректильную функцию полового члена, возможность совершения полового акта. Важно подчеркнуть, что упомянутая проблема является достаточно распространённой среди мужчин (в той или иной степени). Болезнь Пейрони встречается почти у 4 000 мужчин на каждые 100 000.

Искривление члена может быть устранено. Категорически не рекомендуется решать проблему самостоятельно, без привлечения профильного врача! Экстендеры и прочие «приспособления» способны нанести существенный вред, вплоть до некроза тканей (потребуется ампутация).

Хирургическое лечение деформаций

Хирургическое лечение деформаций

Медицина сегодня предлагает три метода исправления деформаций полового члена:

  • пликация белочной оболочки;
  • корпоропластика;
  • эндопротезирование.

Выбор типа операции осуществляется на основании совокупных результатов предварительного исследования. Не существует общих подходов! Только хирург решает эффективность той или иной схемы хирургической коррекции.

Безусловно, разрабатывая план операции, хирург учитывает и ожидания пациента. А именно, при устранении искривления полового члена возможно его удлинение (лигаментотомия).

Зачастую пликацию белочной оболочки назначают в случаях, когда искривлению полового члена сопутствует его небольшая длина. Ведь при выполнении парных пликационных швов длина может ещё сократиться.

Корпоропластика: применение синтетических материалов

Корпоропластика: применение синтетических материалов

До сих пор причины болезни Пейрони не изучены в должной мере. Считается, что болезнь может возникнуть в результате травм, которые возникают при половом акте. Белочная оболочка в процессе коитуса может травмироваться.

Результатом таких травм становится возникновение новообразований – фиброзных бляшек. Располагаются они на дорсальной поверхности полового члена, что и ведёт к его искривлению.

Корпоропластика (как и пликация белочной оболочки) выполняется под общим наркозом. Хирург выполняет иссечение фиброзной бляшки, заменяя её графтинг (заплатой). В роли графтинга могут выступать не только ткани животных, аутотрансплантов, но и синтетические материалы.

Именно на синтетику в последнее время делается основной упор.

Врач-андролог подробно рассказывает о лечении болезни Пейрони:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля