Как делается лазерное удаление шрамов и рубцов

Как делается лазерное удаление шрамов и рубцов

При устранении косметических дефектов виде шрамов и рубцов часто применяют лазерный способ. А всё из-за его максимальной эффективности.

Лазерные современные технологии позволяют устранить рубцы и шрамы почти всех типов и видов, возникшие из-за заболеваний кожного покрова и из-за травм, при неправильном устранении опухолей на коже или же татуировок, не затрагивая при этом окружающие ткани.

Точность при проведении процедуры будет максимальной. Лазерное удаление шрамов и рубцов в Минске сделают опытные специалисты медцентра https://happyderm.by/services/udalenie-shramov-i-rubcov.

irinmcvz

Как процедура проводится

Лазерное воздействие проводится по фракционному принципу.

В процессе процедуры ткани рубца испаряются на определённую заданную глубину. Подобная инновационная технология на кожу способна оказывать не только щадящее действие.

Она помогает запустить восстановление в обрабатываемой зоне за более короткое время. При этом клетки кожного покрова стимулируются к делению, а также происходит формирование новой дермы, которая насыщается коллагеновыми волокнами.

К процедуре рекомендуется подготавливаться заранее. Стоит исключить посещение солярия и активное влияние лучей солнца приблизительно за месяц. А вот в тот день, когда процедура будет проводиться, не стоит применять декоративную косметику на обрабатываемой зоне.

Если процедуру необходимо провести на открытом участке тела, то рекомендовано делать это в осенний или же в зимний период. Возможно проведение ранней весной.

feisxzc1

Иными словами, активность солнца должна быть минимальной. Перед проведением манипуляций специалист обязан провести тщательный осмотр кожного покрова и изучить его общее состояние.

Лишь после этого он сможет предложить наиболее подходящий и оптимальный план для устранения кожного дефекта, который беспокоит пациента.

Если есть беспокойство по поводу болевых ощущений, то возможно использовать анестетик. Но стоит понимать, что сама процедура является безопасной.

Инфицирование полностью исключено, так как делают её бесконтактно. Стоит помнить о том, что на протяжении 120 минут в области проведения манипуляций может наблюдаться кровяная роса, которая сопровождается умеренным покраснением и отёком. На травму лазерного типа такая реакция является нормальной.

Обработанную зону не рекомендуется смачивать хотя бы 2 часа. Необходимо бережно промакивать кожный покров при помощи антисептика, а также проводить увлажнение кремом с содержанием пантенола.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля