Как делается массаж живота для похудения? Узнайте о применяемых методиках.

Как делается массаж живота для похудения?

Организм человека обладает особыми механизмами выживания. В частности, энергетический ресурс накапливается в виде жировых отложений. Большая их часть скапливается в области на животе и вокруг него. Худеть в этой зоне очень сложно. Тело нехотя расстаётся с ресурсной энергией. В особенности это актуально для женщин. Большая жировая прослойка необходима женскому организму, чтобы выносить и родить здорового ребёнка.

Тем не менее, комплексный подход к решению упомянутой проблемы даёт возможность добиться положительных результатов. Речь идёт о сочетании диеты, физических нагрузок и массажа. Именно массаж живота для похудения помогает женщинам быстрее сбрасывать лишние килограммы.

Различные техники массажа

Различные техники массажа

Важно подчеркнуть – массаж для похудения не может быть расслабляющим, приятным. Это интенсивное воздействие на жировую прослойку, активизирующие обменные процессы – вывод токсинов и шлаков, лимфодренаж.

Две наиболее востребованных разновидности массажа для сжигания жира в области живота:

  • медовый;
  • щипковый;
  • баночный.

Медовый массаж и мёдовое обёртывание – лучшее, что может предложить салон для сжигания жира. С его помощью удаётся избавить тело от отёчности, запустить естественный лимфодренаж и разрушить жировую прослойку.

Кроме того, кожа клиентки после массажа ещё не менее 1.5 суток сохраняет нежный, мягкий медовый аромат.

Баночный и щипковый массажи

Баночный и щипковый массажи

При выполнении щипкового массажа может возникать определённый дискомфорт. В особенности, если клиентка первый раз пробует упомянутый массаж. Активность воздействия способна даже оставлять синяки на коже.

Тем не менее, положительный эффект от массажа будет заметен спустя неделю.

Любой массаж, направленный на разрушение лишнего подкожного жира, принесёт пользу лишь при условии регулярности посещения процедур. Минимальный курс – не менее 10 сеансов.

Баночный массаж рекомендован женщинам, у которых жировая прослойка достигла внушительных размеров. Нередко он сочетается с другими массажными техниками. Они выбираются индивидуально, в зависимости от состояния организма клиентки.

Важно! Если не скорректировать рацион (исключить сахар практически полностью, снизить потребление соли и углеводов), массаж, каким бы он ни был, положительного эффекта не обеспечит.

Катя Медушкина расскажет о пользе лимфодренажного массажа для похудения в области живота:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля