Как делать медовое обертывание для похудения? Рекомендации, которые помогут избавиться от целлюлита на ранних стадиях.

Как делать медовое обертывание для похудения?

Обёртывание является единственным универсальным средством для лечения различного рода проблем с кожей, удаления лишнего веса, а так же излишней отёчностью конечностей. Секрет кроется в живительном действии мёда.

На http://www.vse-obertivanie.com/medovoe Вы сможете найти рецепт обёртывания, которое вполне можете осуществить в домашних условиях самостоятельно.

Самодельное обёртывание против салонного

Самодельное обёртывание против салонного

По большому счёту, медовое обёртывание может быть произведено и в спа-салоне. Однако означенная процедура стоит необоснованно дорого. Ведь все необходимые компоненты находятся в свободном доступе.

Для самостоятельного проведения обёртывания понадобятся следующие компоненты (самый распространённый рецепт):

  • 15 ложек мёда;
  • скраб;
  • греющее одеяло;
  • полиэтилен (подойдёт обыкновенная пищевая плёнка);
  • кисть для нанесения.

Перед процедурой необходимо тщательным образом очистить кожу. Сделать это можно принимая душ. Для горячего обертывания рекомендуется подогреть смесь до комнатной температуры.

Смесь не должна превышать отметки в 25 градусов, если речь идёт о холодном обёртывании. Наносить маску из мёда необходимо равномерным, тонким слоем. При этом необходимо уделить повышенное внимание проблемным участкам на коже.

Необходимость помощи: использование полиэтиленовой плёнки

Необходимость помощи: использование полиэтиленовой плёнки

Означенная процедура занимает немало времени. Ведь на тело должна быть нанесена маска, а затем следует ещё плотно закутаться в полиэтиленовую плёнку. В качестве последнего слоя рекомендуется использовать тёплое одеяло.

После завершения процедуры крайне важно тщательно смыть всё медовую маску. После душа, используйте любые увлажняющие кремы.

Перед проведение процедуры обязательно проверьтесь на наличие аллергической реакции на мёд. В большинстве случаев, аллергия присутствует не на сам мёд, а на прополис, который имеется в его составе.

Означенный рецепт идеально подходит для горячего обёртывания. Триггером, который стимулирует кожу, является температура. Но в холодном варианте обёртывания она отсутствует.

Следовательно, необходимо использование различного рода эфирных масел и специальных цитрусовых масел. Эта процедура особенно эффективна для борьбы с первыми стадиями целлюлита.

Смотрите также:

В видео поэтапно расскажется о том, как следует проводить медовое обёртывание в домашних условиях:

Источник №1: http://www.vse-obertivanie.com/medovoe

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля