Как делают имплантацию зубов?

Как делают имплантацию зубов?

Кто сейчас не мечтает о белоснежной голливудской улыбке? Шикарные белые зубы делают привлекательными даже самое некрасивое лицо.

Мы иногда очень халатно относимся к своим зубам. И из 32 зубов подаренных нам природой, порой недостает уже нескольких.

Как делают имплантацию зубов?

Вроде бы и не такая беда – потеря зуба, но при этом становится плохо жевать, и впоследствии возникают болезни желудка или кишечника, нарушение речи, неправильный прикус зубов.

Идеальный способ восстановления потерянных зубов – это имплантация зубов.

Имплантат – это сочетание опоры из титанового винта, вживляющего в кость, и коронки, замещающей потерянный зуб. Имплантируемый зуб состоит из двух частей: имплантата и абатмента. Абатмент изготовляется из титана и связывает имплантат с коронкой или протезом.

Подготовка к имплантации.

Перед имплантацией обязательно проверяют состояние здоровья пациента с изучением челюстной системы. Используются рентгенологические методы обследования в разных проекциях.

От тщательности исследований зависит правильно разработанная конструкция имплантата, направления нагрузок и техника хирурга. Это все обеспечит вам 10-15 лет беспроблемного срока службы имплантата, а чаще всего и навсегда.

Этапы имплантации.

Существует два этапа внедрения имплантата в челюсть. На первом этапе готовят костное ложе под нужный размер имплантата. И после этого вставляют имплантат (титановый винт) и в течение пол года он внедряется в ткани десны и кости для слияния их в единое целое.

Этапы имплантации.

На внешний вид десна, в которой есть имплантат, ничем не отличается от обычной. На её поверхности ничего не торчит, и в связи с этим снижается травмирование.

Со временем имплантат вживается в ткань кости зуба. Для эстетики пациентам ставят пластмассовые протезы.

На втором этапе, найдя имплантат, на него устанавливают формирователь десны, который повторяет форму зуба и мягких тканей. Это длится около 10-14 дней. После этого формирователь заменяют абатментом. Сверху на абатмент ставиться коронка.

Уже целых полвека насчитывает практика внедрения имплантатов. Впервые имплантат сделали в Германии. В России этот вид протезирования зубов появился 15 лет назад.

Показаниями к имплантации служат плохое состояние полости рта, пародонтит, неправильный уход за зубами.

Смотрите также:

Как лечить цистит при беременности?

Как выбрать массажер для лица GEZATONE? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-massazher-dlya-litsa-gezatone/.

Интересности на тему: Симптомы и лечение аллергии на половых органах

Классные советы в статье "Почему болит грудь при менструации?" здесь.

Гарантией хорошей приживаемости имплантата может служить внимательный уход за ними, потому что бактерии способствуют возникновению воспалительного процесса.

Раз в пол года нужно устраивать профессиональную чистку, которая делается в клинике специалистом. Она предотвратит развитие кариеса и на других зубах.

Источник №1: http://zet3.com.ua/implantaciya/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля