Как делают печать на футболках

Как делают печать на футболках

Печать на футболках, сумках, кружках и других вещах является популярным и прибыльным бизнесом. Заниматься изготовлением сувенирной продукции может любой человек. Для создания сувенирной футболки требуется специальное оборудование, такое как компьютер, принтер, пресс и картриджи.

Этот набор оборудования является минимальным, так как разные технологии печати требуют различных инструментов. В Киеве качественную печать на футболках выполняет компания https://printme.ua/ua/category/suvenirnaya-produktsiya/pechat-na-futbolkakh/.

3leyvdvw

Технология печати

Существует несколько различных способов печати на футболках. Они отличаются использованием материалов, себестоимостью и другими возможностями.

  • Шелкотрафаретная. Принцип нанесения рисунка в последовательном покрытии по цветам, поэтому макет для печати должен быть в кривых. В подобной печати не допускаются растровые изображения. Технология печати имеет низкую себестоимость, так как основные затраты идут на изготовление трафарета.
  • Термотрансферная. Особенностью и преимуществом данной печати является ее простота и доступность. Технология печати позволяет напечатать любое растровое изображение. Фотографию печатают на термотраснферной пленке, затем переносят на футболку при помощи термопресса. Печать не занимает много времени, одну футболку можно сделать в течение часа. Недостатком этой технологии является недолговечность пленки.
  • Прямая. Эта технология тоже довольно проста и позволяет наносить различные изображения, рисунки, надписи и логотипы. В основном используется для оформления подарков. Еще одним плюсом является долговечность рисунка, независимо от количества стирок. Недостатком печати является высокая себестоимость, а также возможность печати только на белых футболках.
  • Флекс и флок. Флекс – это пленка с гладкой поверхностью, которая может быть любого цвета, а флок – это такая же пленка с поверхностью из бархата. Технология подходит для печати векторного изображения на любом материале.

Оборудование для печати

4s4apg5t

В шелкотрафаретной печати используется ручной, полуавтоматический и автоматический принтер.

Они отличаются различной стоимостью и дополнительными функциями. Для термотрансферной печати необходим компьютер с графической программой, принтер, сканер и пресс. Для прямой печати требуется струйный принтер.

Смотрите также:

В каком заведении Киева можно провести деловую встречу

Как сделать медкнижку для работы http://kupidonchik.org/kak-sdelat-medknizhku-dlya-rabotyi/.

Интересности на тему: Как выполняется печать логотипа на жилеты

Классные советы в статье "Виды письменного перевода и их особенности" здесь.

Каждая технология печати имеет свои плюсы и минусы. Выбрать способ печати можно исходя из цели, изображения и материала футболки.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля