Как делают снимок зубов? Статья, которая расскажет о стоимости рентгена и его безопасности для человека.

Как делают снимок зубов?

Ни одна стоматологическая клиника не может гарантировать высокое качество услуг, если не располагает современным высокоточным оборудованием, на основании показаний которого и будут осуществляться лечение или исправление.

Компьютерный снимок зубов является обязательным исследованием для протезирования. Без него, специалист попросту не представляет себе расположение зубов в челюсти пациента.

Рентгеноскопия: взгляд на проблему изнутри

Рентгеноскопия: взгляд на проблему изнутри

При помощи современных технологий, специалист имеет возможность, как оценить состояние ротовой полости, так и качество проделанной работы. Без помощи рентгеноскопии невозможно следующее:

  • оценка качества пломбирования каналов;
  • плотность внедрения материала пломбы;
  • прилегание лечебной прокладки и т.д.

Панорамный снимок зубов позволяет получить полную картину, на основании которой врач будет принимать дальнейшие лечения. Таким образом, означенное исследование ротовой полости является базовым.

Это исследование происходит при помощи ортопантомографа. Вы можете быть уверены в том, что интенсивность рентгеновского излучения во время исследования является абсолютно безопасным.

Процедура не вызывает никаких ощущений (боль, дискомфорт, головокружение). При помощи означенного оборудования можно диагностировать кариес, пародонтоз и множество других заболеваний на ранней стадии.

Современные технологии в стоматологии

Современные технологии в стоматологии

Существует всего два вида ортопантомографов: плёночные и цифровые. Вряд ли стоит говорить о том, что плёночные аналоги уходят в прошлое. Цифровые устройства настолько безопасны, что могут быть использованы даже для исследования беременных.

Так же проведение означенного исследования может назначаться детям. На западе подобная практика активно применяется.

Бытуем мнение (оно не подтверждено официальной наукой), что кормящим мамам всё же рекомендуется избегать рентгеновского исследования во время стоматологического лечения.

Говоря о стоимости, нужно отметить, что цена рентгена ротовой полости не превышает отметки в 2000 рублей. Панорамный снимок зубов стоит намного дороже.

Смотрите также:

Видео демонстрирует процесс получения панорамного снимка зубов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля