Как девушке пережить расставание с любимым парнем

Как девушке пережить расставание с любимым парнем

Каждая девушка, вступая в новые отношения с молодым человеком, в глубине души надеется, что он – тот самый, и с ним она проживет все свою жизнь. Такие случаи встречаются, но это, скорее, исключение из правил. Люди встречаются, расстаются. Это жизнь.

Само расставание многими переживается очень тяжело, особенно девушками. Некоторые впадают в депрессию, пытаются что-то с собой сделать, зарекаются, что больше никогда не будут встречаться ни с кем и т. д.

Негативные последствия болезненного расставания могут быть очень серьезными и продолжительными. Поэтому, чтобы пережить все максимально адекватно без серьезного урона себе, нужно трезво и адекватно подойти к ситуации, посмотреть на нее со стороны, чтобы там ни было. Много полезных советов о том, как пережить расставание с мужчиной, можно найти далее в статье.

Как пережить расставание с парнем

Есть несколько способов, которые ускорят процесс морального и эмоционального «исцеления»:

  • Отношения – не цель жизни. Нельзя зависеть от мужчины, полностью посвящать себя ему, особенно, если с его стороны нет никакой благодарности за это. Отношения – это один из многочисленных кусков пирога под названием жизнь. Поэтому, если пока здесь не все гладко, можно заняться чем-то другим.
  • Интересное дело. Можно посвящать больше времени своему хобби и увлечениям. Если таковых не было, можно найти что-то новое для себя и с головой погрузиться в это. Негативные мысли и страдания по бывшему очень быстро отступят.
  • Не злоупотреблять алкоголем, сигаретами и другими веществами. Это особенно касается тех, кто бросил или вообще раньше не имел вредных привычек. Можно пуститься во все тяжкие, и появится новая проблема.
  • Трезво оценить ситуацию с бывшим молодым человеком. Особенно актуально для тех случаев, когда вся инициатива исходила от девушки. Когда Она любила, а Он позволял себя любить. Нужно понимать, что человек просто пользовался случаем. А когда ему надоело или он нашел кого-то поинтереснее, быстро поменял все. Значит, никакой любви и чувств не было.
  • Включить эгоизм. Никто не должен заставлять девушку плакать. Никто, кроме детей, родителей и близких людей не достоин слез и нервов. И то, только если есть какой-то серьезный повод! Эта установка позволяет быть увереннее, и никто даже не посмеет как-то играть на чувствах, осознавая, что это бесполезно.

Помощь психолога

Если ни собственные попытки, ни родные с друзьями, ни интернет с его многочисленными ресурсами и форумами на эту тематику не помогают, становится только хуже, можно обратиться к хорошему психологу.

Удовольствие не самое дешевое, но, когда речь идет о душевном и эмоциональном здоровье, на себе экономить нельзя ни в коем случае. Неизвестно, сколько именно сеансов потребуется.

Кому-то становится легче через 3-4 посещения, другим потребуется полгода-год или даже больше. Но, это действительно помогает, если другого выхода нет.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля