Как готовить осетинские пироги?

Как готовить осетинские пироги?

Для каждой хозяйки важно получать неповторимые по вкусу блюда, но при этом рецепт доен быть удивительно простым. Такое можно себе позволить если решиться испечь осетинские пироги.

Конечно можно и заказать осетинские пироги, но полученные в результате изделия будут быстро съедены, а результат усовершенствования мастерства приготовления оригинальных блюд останется на нуле.

Вот почему стоит самостоятельно выполнять такого рода блюда.

Как готовить осетинские пироги?

Но появляется закономерный вопрос, а что будет основой и начинкой для приготовления данных восточно-кавказских изысков. Конечно же будет важен и сам процесс, но на первом месте стоят ингредиенты.

Основные ингредиенты для приготовления осетинских пирогов.

  • мука;
  • дрожжи;
  • соль, сахар и специи;
  • начинка, как правило различного рода овощи перетертые на терке и фарш из любого мяса, с добавлением сыра;
  • подсолнечное и сливочное масло.

Данные составляющие являются обязательными. Но вот чем будет тоньше тесто и больше внутренней начинки, тем считается лучшей мастерица.

Для начала не стоит делать слишком большие осетинские пироги, начать стоит с маленькой порции и постепенно совершенствовать свое мастерство.

Температурный режим в духовке должен быть не более 200 и не менее 150 градусов, чтобы ваша начинка могла как можно дольше прибывать до запекания внутри теста.

При этом стоит учитывать и соотношение ингредиентов внутри получаемого фарша. Соотношение 1/1 в отношении фарша и используемых овощей.

Применяемые овощи стоит натереть на средней терке и тщательно перемешать с фаршей получив однородную консистенцию. Далее добавляются специи.

Основные ингредиенты для приготовления осетинских пирогов.

Если взять определённые рецептуры, то правильно подобранные смеси позволят не просто создать неповторимые вкусовые качества, но и удивить всех своих домашних.

Тонкости приготовления

В основу должен быть взят душистый перец, перетертый, например, с шафраном.

Стоит так же отметить, что приготовление осетинских пирогов, должно выполняться с нескольких видов начинок, а общее число их должно быть четным, так принято на родине данного блюда.

Существуют и пироги включает в себя сыр и смешанный фарш, такого рода пироги не требуют дополнительного применения сливочного масла после приготовления ведь они и так получаться очень сытные и питательное.

Смотрите также:

А начинка покажется очень оригинальной и вкусной, поразив всех ваших любимых и близким, для которых вы старались.

Также смотрите видео мастер класс по приготовлению осетинских пирогов.

Источник №1: http://kostis.kalitniki.ru/ossetian_pies/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля