Как готовить суши

Как готовить суши

Суши – блюдо восточной кухни, приготовленное из риса и различных морепродуктов с уксусной, майонезной или другой приправой. Это блюдо традиционной восточной кухни пришлось по вкусу любителям экзотики во всем мире.

Для того чтобы попробовать суши можно посетить суши-бар, купить суши в специализированной торговой точке или приготовить блюдо в домашних условиях. В первый раз может получиться не так красиво как в ресторане, но на вкус это не повлияет.

Как готовить суши

Виды суши

Вы можете приготовить разные суши:

  • Нигири, маленькие суши, покрытые рыбой.
  • Маки или роллы – в которых рис с овощами и морепродуктами свертывается в лист водорослей нори. Созданный рулон режется на кусочки.
  • Чираши-суши, в них рис раскладывают в емкости и дополняют морепродуктами и овощами.
  • Оши-суши следует делать из готовой, маринованной рыбы, которая помещается на дно емкости и покрывается рисом. Пробыв под гнетом небольшое время, рис пропитывается соком рыбы.
  • Есть и другие смешанные виды суши. При приготовлении суши дома каждый может подобрать тот уникальный набор ингредиентов, который придется по вкусу его семье.

Ингредиенты

Основными составляющими наиболее известных видов суши являются непосредственно правильно приготовленный японский рис с короткими закругленными зернами. Рис обязательно необходимо бережно промыть несколько раз иначе он не будет рассыпчатым.

Также необходимо иметь на кухне японский рисовый уксус (су), который имеет сладковатый неострый вкус. Для любителей остренького подойдет китайский уксус, но его вкус более сильный и кислый, может перебить вкус блюда. Можно взять соевый уксус.

Как приготовить суши филадельфия

Не обойтись в процессе приготовления суши без японской приправы «хрен Васаби». Его можно приобрести в виде порошка или пасты. Порошок разводится водой и имеет натуральный выраженный вкус. В пасту же входят различные добавки, которые несколько влияют на вкус и натуральность продукта.

Для приготовления макки-роллов, кроме риса, необходимы будут морские водоросли Нори, которые продаются в пакетах и имеют цвет от темно-зеленого до черного. Начинку можно взять любую, в зависимости от ваших вкусов.

К рису добавляются морепродукты, которые комбинируются с овощами, и приправляются по вкусу сливочным сыром. Для сворачивания роллов необходимо также обзавестись специальным бамбуковым ковриком. С его помощью рис с начинкой заворачивается и потом разрезается на части, формируются роллы.

Из морепродуктов подойдут филе лосося или тунца, креветки, копченый свежий лосось, крабовые палочки. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Овощи и фрукты можно подобрать по вкусу – огурец, манго, лимон. Можно добавить зелень, семена кунжута.

Как видите, сегодня не обязательно посещать специально суши-бары для того чтобы насладиться необычным восточным вкусом. Подберите себе несколько рецептов по вкусу, поэкспериментируйте, и приготовление суши может стать приятной восточной традицией в вашем доме.

Смотрите также:

Как втирать соль в волосы

Как выбрать мясорубку http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-myasorubku/.

Интересности на тему: Как выбрать проточный фильтр для воды?

Классные советы в статье "Как подобрать мебель?" здесь.

Как готовить суши? Пошаговая инструкция в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля