Как ходить на костылях

Как ходить на костылях

Иногда человек может попасть в довольно неприятную ситуацию, например, упасть в каком-либо месте или же каким-то образом получить травму ноги. В результате этого возникает потребность в использования костылей.

Стоит отметить, что ходить на таких приспособлениях - достаточно затруднительное занятие. Основным плюсом является то, что костыли медицинские легко регулируются и специально устроены так, чтобы человек не ощущал дискомфорт при использовании.

Как ходить на костылях

Для чего нужны костыли

Костыли использовались еще в давние времена, когда люди только начали знакомиться с медициной. Первое упоминание о них увидели в одной из египетских гробниц, а именно на стенах: на рисунке была изображена подобная конструкция.

Основное назначение костылей - помощь в передвижении. Это довольно удобно, так как они дают человеку с проблемными ногами возможность двигаться.

Костыли помогают снизить количество нагрузки с ног, в результате чего, больной не ощущает боль и дискомфорт. Также во время использования они отвечают за передачу сенсорного сигнала через руки.

Применять костыли рекомендуется людям, которые имеют проблемы с опорно-двигательной системой, а так же больным, страдающим от паралича.

Это удобное и функциональное приспособление, так как в некоторых случаях оно может заменить инвалидную коляску. Особенно это нужно в труднопроходимых местах.

Специфика эксплуатации

Многие из тех, кто впервые встречаются с костылями, не могут сразу же держать баланс и правильное равновесие. Это значит, что приспособления используются неправильно.

Как ходить на костылях

Вот несколько советов, которые помогут избежать дискомфорта во время хождения на костылях:

  • опираться нужно на руки, а не на подмышки;
  • на верхние накладки можно наложить мягкий валик;
  • сгибайте руку в локте, чтобы упор не шел на подмышки.

Когда вы начали использовать костыли, сразу же расположите их четко по вертикали. Их ножки должны находиться на одном уровне с вашими ногами.

После того, как вы встали на костыли, контролируйте давление веса. Он должен приходиться исключительно на здоровую ногу.

Чтобы сделать шаг, костыли нужно переместить немного вперед. Расстояние в таком случае не должно превышать ширину ваших плеч.

При готовности сделайте упор на костыли, немного оттолкнувшись от рукояток. После этого выпрямите руки и перенесите весь основной вес на них.

Если вы все будете делать правильно, то никаких проблем не возникнет и костыли станут вашим верным помощником на время восстановления от травмы.

Смотрите также:

Как отправить багаж?

Что приготовить на обед по-быстрому? http://kupidonchik.org/chto-prigotovit-na-obed-po-byistromu/.

Интересности на тему: Как сделать проект дома?

Классные советы в статье "Какой женский парфюм нравится мужчинам " здесь.

Как правильно подобрать костыли смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля