Как хранить детские игрушки?

Как хранить детские игрушки?

Игрушки – это вещи с которыми ваши дети контактируют каждый день. Они их обнимают, целуют, грызут, возят по полу и конечно же ломают. Ну а как же без этого. Но не стоит сильно ругать детей за то, что они ломают игрушки, надо понаблюдать немного за ними и понять причину, почему они так делают

Хранение детских игрушек – вопрос неоднозначный. Чтобы каждый раз не складывать их самостоятельно, можно в качестве детской игры предложить их складывать вместе, заинтересовать каким-то выдуманным сюжетом, который будет мотивировать на порядок в комнате.

Как хранить детские игрушки?

Но очень важно проследить за тем, чтобы игрушки хранились в чистоте, потому что на мягких (особенно) скапливается пыль и грязь.

Отношение к игрушкам – отношение к жизни

Растущий организм не умеет еще правильно выражать свое отношение к окружающему миру, но по его отношению к вещам можно сделать свои выводы о характере подрастающего человечка, вот несколько фактов:

  • дети с раннего возраста питают страсть к определенному типу игрушек
  • они или разбирают их, или ломают, но редко бережно к ним относятся
  • редко когда дети соблюдают аккуратность в обращении с вещами

Из этого всего следует, что аккуратность и бережливость надо прививать, подталкивать к этому, мягко и не навязчиво. Взрослые редко когда умеют правильно подтолкнуть ребенка на правильное поведение.

Отношение к игрушкам – отношение к жизни

Хранение игрушек

Нет нужды говорить, что у каждой вещи должно быть свое место, особенно у игрушек. Так как они контактируют с ребенком непосредственно, место это должно быть надежным и чистым.

Нужно всегда после игр складывать за собой все, учить своего малыша этому очень настойчиво. Возможно, в будущем это облегчит вам жизнь. Потому что если с раннего возраста приучить складывать игрушки, то в дальнейшем будет проще приучить относиться бережно и к другим своим вещам.

Смотрите также:

Какие игрушки нужны ребенку в год?

Детский аутизм - что это такое и как лечить? http://kupidonchik.org/detskiy-autizm-chto-eto-takoe-i-kak-lechit/.

Интересности на тему: Какие игрушки нужны новорожденным?

Классные советы в статье "Как выбрать небулайзер для детей?" здесь.

Что нужно запомнить:

  • Мягкие игрушки – самая опасная зона. Это постоянная пыль, клещи и микробы. Их нужно почаще стирать
  • Игры с мелкими деталями требовать складывать на место, иначе у вас всегда будут под ногами разные детали и элементы.
  • Почаще интересуйтесь о том почему ребенку нравится именно так, а не иначе складывать игрушки, может вы тогда сможете изменить его мнение.

Хранение игрушек – целый процесс, но освоив этот этап жизни, можно в дальнейшем расслабиться и наслаждаться гармонией и порядком в доме.

Комментарии к записи "Как хранить детские игрушки?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    По-моему, игрушки валяются у всех где попало и каждый день так, когда ребенок с ними играет. С малых лет невозможно приучить к порядку и аккуратности никак. Это придет уже с возрастом.

    • Считаю такое мнение очень субъективным и, с моей точки зрения, не правильным. Чем раньше начать ребенка приучать к порядку, тем раньше получится результат. В виде игры собирать с ребенком игрушки не сложно, а в тоже время это учит, что игрушки должны занимать свои определенные места.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля