Как хранить косметику?

Как хранить косметику?

Косметика – незаменимое оружие каждой девушки в борьбе за идеальную внешность.

Но чтобы орудия сохранились надолго и были доступны в любой момент, нужно уметь правильно организовывать их хранение дома.

Как хранить косметику?

Как правильно хранить косметику

Учитывая то, что уходовая и декоративная косметика соприкасается с нашей кожей, нужно соблюдать некоторые гигиенические правила её хранения.

Косметические средства в запечатанном виде хранятся примерно год, но в открытом всего несколько месяцев, особенно это касается органических продуктов.

С момента вскрытия упаковки начинается контакт кислорода с продуктом, вследствие которого он постепенно портится.

Сухие средства, например тени или карандаш, портятся дольше всех, а жидкие – быстрее. Для своей безопасности нужно следить за истечением срока годности средства в открытом виде.

Тушь и жидкая подводка не должны храниться больше полугода, так как они начинают не только плохо ложиться, но и накапливают различные микробы, способные вызывать офтальмологические заболевания.

Как правильно хранить косметику

На каждом продукте указываются условия хранения, но есть общие рекомендации:

  • Все средства должны храниться вдали от солнечных лучей и при низком уровне влажности, то есть в ванной хранить косметику нельзя;
  • Если есть выбор, стоит отдать предпочтение средству в тюбике, а не в баночки – оно прослужит дольше;
  • Кремами из баночки лучше всего пользоваться с помощью палочки или ложечки, а любое средство после выполнения им своих функций должно быть плотно закрыто;
  • Чтобы минимизировать воздействие солнечного света косметику лучше всего хранить в закрытых шкафчиках вдали от отопительных приборов;
  • Если температура в комнате составляет больше 25 градусов, лучше всего переселить косметику в холодильник, если температура в нем не ниже 5 градусов;
  • Спонжи и губки могут храниться в открытом виде, но раз в месяц их необходимо чистить с использованием мыла или кипятить.

Как организовать место для хранения косметики

Чаще всего косметика хранится там, где наносится макияж – на туалетном столике, в косметичке или выдвижных ящиках. Хранение косметики на столе – не лучшее решение, так как на неё может попадать солнечный свет, а редко используемые средства быстро покрываются тонким слоем пыли.

Очень удобно хранить косметику на столе в прозрачном комоде, специально предназначенном для этих целей – так всё будет на виду. Хранение в выдвижных ящиках – неплохая идея, но требуется структуризация для более удобного пользования.

Для этих целей можно использовать обычные картонки или подставки. Сбор всех косметических средств в одной косметичке может быть неудобным – чтобы найти определенные тени, нужно высыпать всё её содержимое на стол.

Смотрите также:

Как выбрать косметику для лица?

Как прикрепить волосы на заколках? http://kupidonchik.org/kak-prikrepit-volosyi-na-zakolkah/.

Интересности на тему: Что такое дарсонвализация и в чем ее польза для здоровья?

Классные советы в статье "Как выбрать домашний лазерный эпилятор?" здесь.

При отсутствии средств на приобретение специального бьюти-кейса, контейнера или комода, можно воспользоваться некоторыми идеями:

  1. Ненужные коробки: с помощью самодельных перегородок легко организуется место хранения;
  2. Можно использовать пластиковые контейнеры для хранения бумаги или лекарств;
  3. Большая магнитная доска с кармашками станет не только местом хранения косметики, с приклеенными к ней магнитиками, но и прекрасным украшением интерьера;
  4. Несколько одинаковых баночек или ваз на столе – в них удобно хранить кисти, карандаши и помады, а также то, что не боится солнечного света.

Одним словом, полет фантазии ничем не ограничен, главное, учитывать условия хранения косметики и удобную организацию поиска нужных средств.

Комментарии к записи "Как хранить косметику?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    У любой женщины есть какие-то сумочки, косметички, либо вот такие тумбочки, как на фото, в которых хранится вся их косметика. По дому она не валяется беспорядочно, потому что дети маленькие могут найти и по-своему ее использовать.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля