Как художник по костюмам Мэйс К. Рубео создал красочный мир ‘Тора: Любовь и гром’

Как художник по костюмам Мэйс К. Рубео создал красочный мир ‘Тора: Любовь и гром’

Подходя к костюмам в фильме Marvel Studios “Тор: Любовь и гром”, художник по костюмам Мэйс К. Рубео не стеснялся использовать большое количество цвета, что во многом было благодаря режиссеру фильма Тайке Вайтити. “Тайка - это вулкан взрывов”, - сказала она. “Он - постоянный источник желания делать много нового с помощью новых технологий.

Он очень заинтересован в освоении новых технологий, и он очень точен и хорошо информирован. Он действительно держит меня в напряжении”. “Тор: Любовь и гром”, премьера которого состоится в кинотеатрах в пятницу, является вторым фильмом Рубео “Тор” и третьим фильмом, в котором он работает с Вайтити.

Она использовала большую часть той же китчевой и красочной эстетики, которую использовала для третьего фильма о Торе, “Тор: Рагнарек” 2017 года, и сделала еще один шаг вперед для четвертого фильма с новыми костюмами для титульного супергероя, которого играет Крис Хемсворт, и для Могучего Тора, которого играет Натали Портман. . Поскольку “Тор: Любовь и гром” содержит воспоминания и моменты из настоящего, Рубео создал для Хемсворта примерно 25 костюмов, многие из которых были различными вариациями традиционной униформы Тора - брони с металлическим покрытием и красного плаща.

Она создала другие версии униформы Тора, включив более яркие цвета, такие как красный, синий и золотой металлик, чтобы соответствовать преувеличенной эстетике фильма. ”Это похоже на фейерверк в небе со всеми цветами радуги", - сказал Рубео о костюмах Тора. “Это действительно взрыв, и я не думаю, что вы можете быть громче, чем в костюмах Тора”. Для Портман, которая возвращается во франшизу Marvel Studios, чтобы повторить свою роль доктора Джейн Фостер и принять новый титул супергероя Могучего Тора, Рубео хотел включить элементы униформы Тора, но при этом сделать ее уникальной для героини. В то время как Портман щеголяет в похожем костюме, Рубео решил использовать серебристый металлик и более глубокие красные оттенки для костюма актрисы "Могучий Тор".

Однако одно из самых больших различий между костюмами Торов заключается в том, что костюм Портман сочетался с серебряным головным убором с крыльями. “Когда у вас есть актриса такого калибра, она действительно становится этим персонажем еще до того, как попадает в примерочную”, - сказал Рубео о работе с Портман. “Она уже является этим персонажем в своем воображении, и она входит в примерочную, точно зная, чего она хочет. Мы создали замечательный, легкий, динамичный и очень 80-х [головной убор], а цвета [костюмов] мы хотели сделать похожими на старого Тора, но поскольку у Тора все эти новые цвета, мы хотели сделать для нее что-то немного другое ”. На противоположном конце цветового спектра находится злодей Кристиана Бейла, Бог-мясник Горр, который резко контрастирует с обоими Торсами своим монохромным белым обликом.

Для персонажа Рубео хотела отразить его древнее происхождение, поэтому она сослалась на старые мраморные статуи и создала для Бейла костюм с замысловатой драпировкой. “Было интересно сделать [костюмы] этого персонажа белыми, потому что это делает его более жутким”, - объяснила она. “Мы не хотели превращаться в злодея в черном, так как здесь сторона героя в черном. Цвет не имеет никакого отношения к хорошему или плохому.

Его драпировка вдохновлена классическими статуями, и я была очень рада получить невероятную ткань, которую мы обработали. Это был интересный текстиль — он был соткан вручную, и это придавало ему такую древность и ощущение древности для этого Бога-Мясника, который пришел из очень архаичного мира ”. Для других персонажей фильма, таких как "Валькирия" Тессы Томпсон и "Люди Нового Асгарда", Рубео, по сути, сохранил ту же эстетику, что и в предыдущих версиях персонажей, добавив современные штрихи к их костюмам, чтобы показать, как они адаптировались к жизни в новой среде, сохраняя при этом некоторые традиционные элементы стиля, которые были популярен в Старом Асгарде.

Смотрите также:

24-секундные краны Nensi Dojaka для эксклюзивной капсулы

Ким Кардашьян, Актерский состав "Эмили в Париже" Попал в фильм Оливье Рустена "Поглощение Готье" http://kupidonchik.org/kim-kardashyan-akterskiy-sostav-quot-emili-v-parizhe-quot-popal-v-film-olive-rustena-quot-pogloshhenie-gote-quot/.

Интересности на тему: Каково это было - быть моделью для Кристобаля Баленсиаги

Классные советы в статье ""Эмили в Париже" выставлена на аукционе, Harrods и Jimmy Choo Подают чай, 24S Links С Нэнси Доджака" здесь.

Имея за плечами три проекта Marvel Studios — Рубео также разработала костюмы для фильма Disney + “WandaVision”, за который она получила премию “Эмми”, — художник по костюмам объяснила, что чувствует, что может взяться за любой проект после завершения "Тора: Любовь и гром". “После работы, особенно над этим фильмом, я могу сказать вам, что мне может быть предложено сделать что угодно в костюмах”, - сказала она. “Я говорю это без всякой самонадеянности. Я говорю это потому, что, работая в этом мире так много раз, вы должны чему-то научиться.

Я счастлива сказать, что я очень хорошо разбираюсь в технике и дизайне, знаю ткани и то, как вещи ложатся”. ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ:  Как ‘Отряд самоубийц’ перевел злодеев DC Comics на Большой экран Как ‘Становление Элизабет’ Привносит современность в историческую драму С помощью костюмов Более пристальный взгляд на костюмы викторианской эпохи в фильме "Эссекский змей’ vkhlln1h

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля