Как интересно провести свадьбу без тамады?

Как интересно провести свадьбу без тамады?

Многие пары задаются вопросом - как интересно провести свадьбу без тамады, потому что остались недовольны схемой свадьбы с тамадой, которую им приходилось видеть у своих друзей и родственников.

Тамада – это традиционно и неоригинально. Вот если провести свадьбу своими силами, без ведущего со стороны, - это и оригинально, и смело, и запомнится вашим гостям надолго!

Как интересно провести свадьбу без тамады?

Что если гостям будет скучно?

Об этом всегда беспокоятся жених и невеста. Для того, чтобы быть полностью уверенными в успехе вашего торжественного мероприятия, необходимо тщательно продумать сценарий свадьбы, а возможно, и частично отрепетировать его.

Конечно, для ваших гостей, по крайней мере, для большинства из них, все должно быть сюрпризом. Но вам понадобится помощь доверенных лиц – самых близких друзей или родственников.

Выбирайте тех, кому вы доверяете и кто отличается кипучей энергией и страстью к оргазизации различных культпоходов и семейных посиделок.

В общем, найдите в вашем окружении прирожденных массовиков-затейников и вместе с ними приступайте к созданию оригинального сценария вашей свадьбы, которая должна запомниться гостям навсегда!

Чем отличается собственный сценарий и организация свадьбы при поддержке близких друзей и родственников от торжества, проведенного профессиональным тамадой и организованного работниками агентства праздников?

организация свадь

Душевностью, индивидуальностью и множеством нюансов, которые наверняка по достоинству оценят ваши гости!

Вы знаете всех, кто придет на вашу свадьбу. А значит, именно вы можете создать такой сценарий свадьбы, который понравится каждому и не позволит скучать никому.

Конечно же, на свадьбе должны быть конкурсы, музыка, танцы и тосты, но организовать все это можно в том стиле, который больше всего порадует вас и ваших гостей.

Например, оригинальный вариант свадьбы – мероприятие в стиле ретро. Можно попросить гостей одеться в стиле 30-х годов прошлого века, крутить гаммофонные пластинки, разыгрывать сценки из фильма «12 стульев», украсить кафе вырезками из газет того времени, - такие декорации можно найти в интернете и распечатать на принтере.

Не менее запоминающейся станет свадьба, проведенная в «русском народном» стиле с сарафанами, балалайками и хлебом-солью, свадьба в стиле популярного фильма: «Аватар», «Шрек», «Гарри Поттер» и так далее.

оригинальный вариант свадьбы

Что нужно учесть в первую очередь?

· Формат праздничного стола. Шведский стол, шикарное пиршество со сменой блюд каждые полчаса, или пикник на природе с шашлыком и домашними винами?

Подсчитайте бюджет свадебного стола, исходя из количества приглашенных

· Распределение ролей. Подумайте о каждом участнике вашего торжества, о каждом госте. Хорошая свадьба – та, на которой не скучает никто. Как каждый из гостей впишется в сценарий вашего праздника?

Постарайтесь никого не забыть и восторги от приглашенных вы будете получать еще долго после того, как отгремит ваша свадьба

· Форс-мажоры. Лучшая импровизация, как известно, - это хорошо отрепетированная импровизация. Поэтому разработайте запасной план на случай каких-либо неприятностей и заминок.

Например, что вы будете делать, если выключат электричество? Как развлечете гостей, если первое блюдо будут готовить неожиданно долго? Продумайте подобные моменты, и вы исключите множество стрессовых ситуаций на свадьбе.

свежие идеи, которые захочется применить на вашей свадьбе

А для того, чтобы зарядиться вдохновением и подстегнуть свою фантазию, полистайте свадебные журналы, и вы обязательно встретите в них намеки на необычные решения и свежие идеи, которые захочется применить на вашей свадьбе.

 

Комментарии к записи "Как интересно провести свадьбу без тамады?"
Перейти к форме комментирования
  1. Моя свадьба была с тамадой и конкурсы тамады очень не понравились моим родителям.
    Без тамады было бы задушевнее и веселее, я уверена. Конкурсы сможете сами придумать, вы же знаете приглашенных. К тому же, не придется зависеть от навязанной чужим человеком программы праздника и устроить все так, как вам действительно хочется.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля