Как избавиться от мелких прыщей на лице

Как избавиться от мелких прыщей на лице

Даже обладательницы красивой здоровой кожи время от времени страдают от появления мелких прыщиков. А что говорить о тех, кто не может похвастаться отличной кожей, тем более в наше время загрязненной атмосферы таковых гораздо больше?

Зловредные новообразования вызывают проблему, несмотря на свои размеры, ухудшая вид кожи, и поэтому вызывают стремление устранить их как можно быстрее. Как быстро избавиться от прыщей подскажут наши советы, нужно лишь подобрать варианты, лучше всего подходящее в индивидуальном порядке.

Как избавиться от мелких прыщей на лице

Спасительные меры

В аптеках сейчас продается множество чудодейственных препаратов, помогающих устранить мелкие прыщики.

Однако можно воспользоваться и народными испытанными средствами:

  • Сделать лосьон: столовую ложку мяты залить пол стаканом кипятка и оставить настаиваться 15 мин. Состав процеживается, в него добавляется по столовой ложке настойки календулы и борного спирта, а также чайная ложка лимонного сока. Если протирать с утра и вечером этим лосьоном проблемные места, прыщики быстро исчезнут.
  • В стакан кипятка насыпать по чайной ложке соды и сахара, подождать, пока они растворятся и перемешать. Ватный диск обмануть в жидкость, тщательно протереть им кожу в прыщах. Потом промыть эти места холодной водой с использованием мыла, дегтярного или хозяйственного, и после высыхания кожи протереть ее сливочным маслом для снятия сухости и покраснения.
  • Листья малины обдать кипятком и выжать сок. Растереть его со сливочным маслом и получившейся кремообразной массой смазать на ночь участки кожи с прыщами.
  • Отличная маска получается из смеси творога и моркови, натертой на мелкой терке. Ее накладывают на полчаса и смывают теплой водой.
  • Остроумный вариант – зубная паста только белого цвета, содержащая экстракт лекарственных трав. Ею смазывают прыщи на сон грядущий, и уже к пробуждению они либо сойдут, либо подсохнут.

Как избавиться от мелких прыщей на лице

Комплексное лечение – это важно

Мелкие прыщики «уйдут», если ухаживать за своей кожей грамотно. Ее обязательно регулярно нужно очищать, увлажнять и питать, а также начинать лечение вовремя в случае возникновения проблемы.

Целесообразнее всего обратиться за помощью к косметологу или дерматологу. Специалист подберет комплекс мер, которые спасут от прыщиков, угревой сыпи и других подобных напастей. Как правило, высыпания на коже зависят от внешних и внутренних факторов, которые и определит профессионал.

Смотрите также:

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной воды?

Лазерная эпиляция - что это? http://kupidonchik.org/lazernaya-epilyatsiya-chto-eto/.

Интересности на тему: Обзор интернет-магазинов косметики

Классные советы в статье "Кому уместно подарить духи?" здесь.

Смотрим в видео как избавиться от прыщей Идеальная кожа легко!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля