Как избавиться от молочницы?

Как избавиться от молочницы?

Первоочередная задача человека – внимательное и бережное отношение к своему здоровью. Особенно это касается особей женского пола, потому что они еще и мамы, которые дарят миру новую жизнь.

Как избавиться от молочницы?

Если в организме присутствует инфекция, будь то гинекологическая или любая другая, она неизменно приведет к заболеванию прочих органов. Ведь человеческий организм – единое целое.

Необходимо регулярно проходить профилактические осмотры у гинеколога, чтобы как можно раньше распознать и начать лечить возникшее заболевание. Чаще всего у женщин диагностируют молочницу.

Причины возникновения молочницы

При нарушении микрофлоры влагалища появляются белые творожистые выделения, сопровождающиеся неприятным зудом и покраснением половых органов.

При этом половой акт абсолютно не доставляет удовольствия.

Чтобы поставить диагноз этому заболеванию, достаточно всего лишь посетить своего гинеколога. По результату обычного мазка, в нем можно определить большое содержание грибка «Candida», являющегося причиной возникновения молочницы.

Это заболевание возникает от совокупности некоторых факторов, провоцирующих ее появление:

· Антибиотики

Во время приема сильных антибиотиков происходит нарушение баланса между бактериями и грибками, потому что такие препараты, наряду с вредной микрофлорой, разрушают полезные микроорганизмы.

Антибиотики

Во избежание такого финала, врачи назначают дополнительно еще и биодобавки, которым отведена роль восстановителей нормальной флоры влагалища.

Но не во всех случаях достигается ожидаемый эффект, и такое дополнительное лечение не спасает организм женщины от возникновения молочницы.

· Кишечные проблемы

Кишечные проблемы

Любое заболевание желудочно-кишечного тракта, при котором в кишечнике нарушается нормальная микрофлора, может инициировать сходную ситуацию и во влагалище женщины.

· Пониженный иммунитет

При ослаблении иммунитета возникают многие заболевания, в их числе и различные нарушения микрофлоры.

Молочница может появиться даже от небольшого стресса, который, в свою очередь, активизирует рост грибков во влагалище.

Причин для возникновения молочницы множество. Это может быть неправильное питание, перенесенные тяжелые болезни, чрезмерные физические нагрузки, вредные привычки.

Лечение кандидоза

Лечение кандидозаСовременная медицина предлагает множество противогрибковых средств, которые с успехом применяются для лечения молочницы. Они выпускаются в виде капсул и вагинальных свечей.

Симптомы заболевания перестают беспокоить женщину уже на следующий же день после начала лечения. Но не следует успокаиваться на этом этапе, а одновременно пролечить и своего партнера.

В это время надо обязательно придерживаться диеты, исключить алкоголь и половые контакты. А самое главное, полностью пройти курс лечения даже после того, как исчезнут все признаки заболевания.

Важно помнить, что при первых же симптомах молочницы нужно непременно обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением.

Если заболевание возникает повторно, не надо использовать те же лечебные препараты, которые назначались ранее.

В этот раз они могут оказаться недейственными, потому что у данной группы грибков могла уже развиться устойчивость к лекарству.

Профилактика заболевания

При часто повторяющейся молочнице, женщине необходимо соблюдать ряд советов, которые позволят свести к минимуму угрозу ее появление.

К ним относятся:

  • нижнее белье должно быть только из натуральных тканей;
  • исключить из своего гардероба узкие брюки;
  • стринги заменить обычными трусиками;
  • не пользоваться тампонами и ароматизированными ежедневными прокладками;
  • в обязательном порядке переодеваться в сухую одежду после купания в любом водоеме;
  • свести к минимуму употребление в пищу как сладкого, так и острого, алкоголя;
  • отдать приоритет здоровому образу жизни, заниматься любимым видом спорта и закалять организм.

clip_image003

Милые женщины, будьте всегда здоровы!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля