Как избавиться от повышенной потливости

Как избавиться от повышенной потливости

Повышенная потливость - это не просто неприятное проявление особенностей человеческого организма. Она относится к определённому виду болезни, которая получила название гипергидроз. Подобный недуг характеризуется мокрыми ладошками, влажными пятнами на одежде в районе подмышечных впадин, капельками пота, которые стекают по лицу.

Как избавиться от повышенной потливости

Это заболевание встречается как у мужчин, так и женщин, доставляя массу дискомфорта. Давайте разберёмся, какие существуют способы избавления от такого заболевания, как повышенная потливость у мужчин.

Медицинское лечение гипергидроза

Современные медицинские процедуры позволяют преодолеть повышенную потливость у мужчин, независимо от того, возникает она в районе подмышек или проявляется на другом участке тела. Терапия включает комплексные мероприятия:

  1. Ионофорез - терапевтические мероприятия с использованием воздействия слабого электрического действия на стопы и ладошки. Пациент размещает стопы или ладошки в ёмкости с водой, на них подаётся слабый ток, который посредством водной среды распространяется по всему организму. В зависимости от индивидуальных особенностей подбирается сила тока и продолжительность лечебной процедуры.
  2. Приём лекарственных препаратов - человеку выписываются лекарства, которые позволяют отрегулировать психоэмоциональное состояние.
  3. Ботоксные инъекции - такие уколы позволяют преодолеть повышенному потливость в районе подмышек, стоп и ладошек. Не используется для избавления гипергидроза кожного покрова на лице. Подобные процедуры проводят только после комплексного обследования. В случае наличия венозных болезней или аллергических реакций на ботокс, такое лечение не осуществляется.
  4. Хирургические операции - проводятся только в тяжёлых случаях гипергидроза. В результате подобных манипуляций производится надрез кожи. Через небольшую трубочку под кожный покров подаётся вещество, позволяющее прервать взаимодействие нервных окончаний с железами, выделяющими пот.

Как избавиться от повышенной потливости

Привычные способы борьбы с потливостью

Если вы не готовы к серьёзным мероприятиям, тогда можно воспользоваться одним из привычных способов борьбы с потливостью:

  • частые гигиенические процедуры - регулярный приём холодного душа обеспечит вам ощущение свежести на протяжении продолжительного времени.
  • использование антиперспирантов - в состав этих косметических продуктов входят соли цинка и алюминия, которые позволяют сузить потовыделяющие железы и избавить от неприятного амбре.
  • правильный выбор одежды - носите одежду, изготовленную из натуральных тканей, она помогает коже дышать и оберегает от чрезмерного потоотделения.

Смотрите также:

Болят почки: что делать?

Как сдавать мочу на сахар? http://kupidonchik.org/kak-sdavat-mochu-na-sahar/.

Интересности на тему: Виды лазеров в косметологии

Классные советы в статье "Как найти лекарство в аптеках?" здесь.

Теперь вы знаете основные способы борьбы с повышенной потливостью.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля