Как избавиться от секущихся волос?

Как избавиться от секущихся волос?

Одной из самых больших и неприятных проблем для девушки является секущиеся кончики волос.

Многие думают, что от них можно избавиться только с помощью стрижки, но это не так.

Далее мы рассмотрим другие способы и в частности способы ухода за секущимися кончиками волос.

Как ухаживать за секущимися волосами?

Как ухаживать за секущимися волосами?

Существует уйма способов для ухаживания за волосами. В первую очередь, как бы ни хотелось, но нужно регулярно подрезать кончики. Благодаря этому волос будет отрастать более здоровый, крепкий и с насыщенным цветом.

Вторым обязательным шагом в ухаживании за вашими волосами будет хорошая расческа. Ее нужно выбирать из натуральных материалов, например: деревянную, из щетины или керамики.

Профессиональную расческу можно приобрести в специализированных магазинах.

Профессиональную расческу

Также волос лучше не расчесывать мокрым, так как он еще больше повреждается. Если волос требует этого, то нужна специальная расческа с редкими зубьями.

Фен в уходе за волосами играет не малую роль. Из-за высокого уровня сушки волос быстрее высыхает и становится ломким и поврежденным.

Для этого есть специальные фены с так называемым «щадящим» режимом.

Конечно, правильное питание также входит в уход. Зачастую причиной секущихся волом является нехватка жирных кислот. И напоследок важно делать разные маски для волос, о которых будет написано дальше.

Как избавиться от секущихся волос в домашних условиях?

Лечение волос в домашних условиях

Многие девушки задают себе вопрос: как избавиться от секущихся волос в домашних условиях. Это на самом деле очень легко сделать, но нужно иметь терпение и знать, что это нужно делать.

Девушки скажут, что один из действенных способов это стрижка, но это не так. Благодаря разным маскам можно не только избавиться от этой проблемы, но и придать волосы блеска, насыщенности, шелковистости и всего, что вы еще пожелаете.

Масок так много, что порой даже и не знаешь какую попробовать. Есть маски, которые дают эффект на весь волос, то есть обогащают его от самых корней и до кончиков, а есть, которые предназначены для определенной проблемы.

Рассмотрим некоторые маски для посеченных волос:

  • На основе сметаны: 100 грамм сметаны и одна столовая ложка масла, желательно оливкового. Наносить на волос перемешенную смесь, в особенности на кончики. Держать не менее часа. Повторять раз в неделю.
  • На меде и яйце: одно яйцо, две столовые ложки масла и одну чайную меда. Наносить смесь на всю голова, втирая в кожу головы. Надеть шапочку для душа и обмотать полотенцем, держать 25 минут.
  • На кефире и морковном соке: смешать две столовые ложки кефира и одну морковного соку. Нанести на волос и втирать в корни. Держать 20 минут, затем смыть.

Как избавиться от секущихся кончиков волос без стрижки?

Избавляемся от секущихся кончиков без стрижки

Конечно, от посеченных кончиков окончательно без помощи парикмахерских услуг не справится. Но должны же быть какие-то варианты как избавиться от секущихся кончиков волос без стрижки?

Да, это возможно, но эффект будет лишь виден внешне, а внутри волос так и останется больным.

Подрезание кончиков позволяет луковице отдавать все свойства в нужное русло, а не распределять на посеченные волосинки.

Говорят, что при посеченных кончиках хорошо помогает кокосовое масло. Его нужно применять через день, по пару капель размазывая их на кончики волос.

Смотрите также:

Как убрать сосудистые звездочки на ногах? Лечение и профилактика.

Как правильно накрутить волосы на бигуди? http://kupidonchik.org/kak-pravilno-nakrutit-volosyi-na-bigudi/.

Интересности на тему: Как осветлить темные волосы?

Классные советы в статье "Что делать, если кожа головы сухая?" здесь.

Также можно раз в неделю пропитывать всю длину волос этим маслом. Самое главное после его применения нужно посидеть часов 5 в полотенце.

И уже через месяц вы увидите эффект. У вас не только пропадут посеченные кончики, но и весь волос станет здоровее и красивее.

Комментарии к записи "Как избавиться от секущихся волос?"
Перейти к форме комментирования
  1. У меня тоже секутся волосы, но я борюсь с этим только с помощью ножниц. Сметана, яйца, кефир и другое как по мне немного оздоровляют волос, но не более. Я в свое время перепробовала много средств, и вот для себя решила что систематично стричь кончики, намного эффективней.

  2. У меня длинные волосы. Стричься не планирую, даже кончики обновлять-стричь особенно не люблю, поэтому секущиеся кончики - для меня просто вечная беда. В этой статье много нужной информации, спасибо автору - обязательно попробую маски для посеченных волос, тем более что купить морковь, сметану и мед не проблема. А цены на некоторые брендовые маски кусаются, да еще и не факт, что они помогут. У меня вопрос к автору статьи - какое еще масло способно помочь посеченным волосам, кроме кокосового?

  3. У меня волосы волнистые и к большому моему сожалению кончики секутся очень быстро, я их подрезаю раз в месяц. Еще пользуюсь маслом для кончиков, но оно скорее сглаживает их и они не так пушатся, нежели лечит и препятствует сечению.

  4. Меня, как и многих, заботит эта проблема. Волосы средней длины, но тонкие, волнистые. Очень хочется отрастить длинную косу, но из-за секущихся концов не получается. Пробовала различные шампуни, маски, бальзамы, ничего не помогает. Стараюсь подрезать кончики раз в 1-2 месяца, но потом они вновь начинают сечься. Спасибо за статью, нужно будет попробовать маски! Еще смазываю волосы оливковым маслом и репейным, вместо кокосового. Волосы от этого не лечатся, однако становятся более ухоженными и лучше выглядят. А что делать именно для лечения?

  5. Я обладательница нормальных волос, средней длины, средней густоты, средне-русого цвета. Мне уже за 30, но седых волос нашла только 2!Мой секрет прост: регулярное посещение парикмахера (стрижка кончиков), правильно подобранные средства по уходу (всего лишь шампунь и бальзам), правильное питание, сушка волос естественным способом (фен изредка), на работе волосы собираю, чтоб не мешали и не путались (а также не путались мысли!). Ничего лишнего и всё в порядке!

  6. горячие ножницы помогут

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля