Как избавиться от запаха после пожара

Как избавиться от запаха после пожара

К сожалению, никто не застрахован от чрезвычайной ситуации. Нередки случаи, когда в многоквартирных домах случаются пожары.

Как избавиться от запаха после пожара

Если подобное несчастье произошло, и ваша квартира сгорела в результате пожара, тогда необходимо постараться привести помещение в первоначальный вид. Ведь уборка после пожара - это довольно трудоёмкий процесс. Основная сложность заключается в избавлении от запаха гари.

Устранение запаха гари самостоятельно

Как только пожар был потушен, необходимо открыть все окна в квартире, таким образом вы создадите сквозняк и сможете проветрить помещение. В результате дым в меньшем количестве будет впитываться в уцелевшие вещи и мягкую мебель.

Чтобы избавиться от небольшого запаха гари можно воспользоваться одним или несколькими способами:

  1. Постоянно проветривать помещение.
  2. Наполнить ёмкости водой, добавив в неё соль, и расставить их в квартире. Такая жидкость способна впитать даже самый въедливый дым.
  3. Намочите водой большие отрезы ткани (для этих целей подойдут простыни, пододеяльники, текстильные скатерти) и развесьте их в помещении. Такие изделия будут прекрасно впитывать неприятный запах. Единственный минус - их больше нельзя будет использовать и придётся выкинуть.

Не рекомендуется использовать освежитель воздуха, поскольку химические вещества, которые входят в состав данного средства, смешиваясь с запахом гари, сделают его ещё более ярко выраженным.

Как избавиться от запаха после пожара

А вот если у вас есть ионизатор, тогда стоит его включить. Вырабатываемые данным устройством отрицательно заряженные ионы будут притягивать и избавлять от неприятного аромата.

Квалифицированная уборка

Многие люди прибегают к услугам специальных фирм, которые помогают избавиться от следов пожара в квартире. Очищая поверхности от скопившейся копоти и сажи, они помогут избавиться не только от следов пожара, но и от въедливого запаха гари.

В процессе работы сотрудники таких фирм используют специальное оборудование и особые чистящие вещества. Химическая обработка различных поверхностей, позволяет избавиться от следов копоти. В результате чего, испачканные вещи и предметы интерьера возвращают себе прежний внешний вид.

Смотрите также:

Как кормить собаку сухим кормом?

Как выбрать носки мужские по составу http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-noski-muzhskie-po-sostavu/.

Интересности на тему: Как приучить собаку к ошейнику?

Классные советы в статье "Как определить столовое серебро?" здесь.

Проводимая генеральная уборка поможет удалить копоть с потолка, стен и напольного покрытия. В результате умелых действий квалифицированного персонала, вы навсегда избавитесь от неприятного запаха гари, а пожар останется только неприятным воспоминанием.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля