Как Компания Oula Превращает Восковую Ткань Анкары В Современный Модный Бренд

Как Компания Oula Превращает Восковую Ткань Анкары В Современный Модный Бренд

olry5xij

Эрика Даля Массакуа прошла путь от куратора и преподавателя моды в качестве бывшего помощника декана Школы искусств и дизайна в FIT New York до основателя компании Oula.

Используя свое понимание истории восковой ткани Анкары и вдохновение от движения Black Is Beautiful 60-х и 70-х годов, она создает современный бренд, основанный на высококачественном хлопке, удобных в носке топах, коротких и миди-платьях в радостных, графичных, модных цветах. отпечатки. На прошлой неделе она завершила серию личных выступлений в магазинах Nordstrom, в ходе которых она отправилась в Нью-Йорк, Хьюстон и Лос-Анджелес, чтобы провести обеды с друзьями, влиятельными лицами и сотрудниками, чтобы рассказать им о своей линии, которая находится рядом с Farm Rio, Staud и другими.

Цены варьируются от 225 до 375 долларов. Для этих мероприятий она разработала скатерти и салфетки, а также подарила серьги, намекая на то, куда она хочет направить свой растущий бренд lifestyle, основанный в 2015 году и названный в честь ее прапрабабушки Лулы. "Я познакомилась с африканской восковой тканью благодаря дашики, которые, когда я была маленькой, можно было купить в магазинах Sears и Bloomingdale's", - сказала она, вспоминая, как ее мама носила их в 70-х годах. "Это было видеть Сесили Тайсон и Арету Франклин в их красивых кафтанах с распущенными волосами и видеть эти развороты в журнале Ebony".

Голландка по происхождению, то, что сейчас является символом африканской моды, впервые было произведено в 1800-х годах на фабриках в Хелмонде, Нидерланды, в попытке индустриализировать индонезийский батик для продажи на азиатских рынках, рассказывает Массакуа в своем пояснении к компании. Хотя в Азии она не увенчалась успехом, голландцы нашли надежный рынок сбыта для ткани в Гане, и она распространилась по Западноафриканскому побережью, превратившись в собственное творение с африканскими мотивами и цветовой гаммой.

Африканские женщины носили и продавали эти ткани, придавая им свое собственное значение и названия, выходящие за рамки колониального наследия. "Моя семья не носила Анкару каждый день, как я хотел; [они носили ее] только для особых мероприятий, вечеринок по случаю дня рождения и свадеб", - сказал Массакуа, выросший в Майами. "Я хотела создать бренд, в котором я могла бы носить его каждый день и делиться электричеством, энергией и радостью со всеми”. Коллекция также включает в себя отделители mix и match. " Существует множество линий, прославляющих наше культурное наследие с помощью текстиля, но я хотел сделать это так, чтобы это было легко, сдержанно и не слишком напряженно. Я отправила платье [автору] Констанс Уайт, и я хотела надеть это в винный магазин в Бруклине”, - сказала дизайнер.

Будучи жительницей Нью-Йорка в течение 20 лет, Массакуа курировала художественные и культурные выставки в Музее искусств Уитни, Музее студии в Гарлеме и преподавала в FIT, привлекая свою докторскую степень в области кино к обсуждению моды. Она переехала в Сиэтл в 2008 году, продолжая работать куратором в Художественном музее Сиэтла, музее Фрая и многих других.

Затем, во время пандемии, она и ее семья переехали в Денвер, где ее начали замечать за ее печатные маски для лица. Звонил Нордстром.

В феврале 2021 года она начала продавать в двух магазинах, затем расширилась до пяти, а затем и до 10 магазинов. За один год Oula более чем удвоила объем своих сезонных заказов. "Когда я начинала, я использовала свои деньги, которые у меня были от кураторства, и каждое лето создавала коллекцию.

И это было весело. . . . Я работал в своем собственном темпе. Но теперь я постоянно выпускаю коллекцию каждый сезон, и наш коммерческий бизнес законно начался". Она закупает свои ткани у этичных партнеров в Индии, чтя ее историю в афро-европейско-азиатском культурном обмене, и производит коллекцию в Лос-Анджелесе.

Изделия легкие, но прочные и не мнутся. "Есть момент, когда приходится как бы просвещать клиента, потому что ткань очень толстая, а люди привыкли носить полиэстер и другие более легкие ткани. & nbsp; Это просто другой опыт для людей", - сказала она. "Но как только вы получаете платье от клиента, оно продается". В мае Массакуа пригласили присоединиться к акселерационной программе McKinsey и компании для чернокожих основателей. "Я упорядочиваю все свои коллекции, чтобы я могла правильно их сфотографировать . . . а затем я начну сбор средств для серии A. Наша следующая коллекция будет курортной, и они хотят увеличить ее количество", - сказала она. "Я так благодарен за сотрудничество с Nordstrom, где они подтолкнули меня к масштабированию, но при этом я никоим образом не жертвовал качеством продукта".

Мезонетт обратилась к нам с просьбой сотрудничать в создании одежды для мамы и меня, и она работает со своей фабрикой в Лос-Анджелесе над печатью на джерси, чтобы привнести свою эстетику в более спортивные вещи. Массакуа также хочет привнести больше повествования в свой бренд с помощью социальных сетей и видеороликов и мечтает однажды написать книгу "Журнальный столик" о том, как Анкара прошла путь от африканской диаспоры до популярной культуры на протяжении десятилетий.

Но в следующий раз она намерена привлечь больше оптовых клиентов с помощью нескольких контактов и наставников из мира моды, в том числе дизайнеров Джеффри Бэнкса и Мими Планж. "Я представляю себе каждую коллекцию как художественную инсталляцию.

И весь смысл в том, чтобы принты сочетались", - сказала она, отметив, что часть удовольствия от поездок по магазинам заключалась в том, чтобы видеть, как люди стилизуют изделия. "В Хьюстоне это была молодая мама, которая носила это платье со своими милыми маленькими кроссовками Valentino, а затем были дамы постарше, которые покупали более длинные платья.

Смотрите также:

Принцесса Диана Была Первым Влиятельным Лицом

Крупнейшие модные коллаборации 2022 года — На данный момент http://kupidonchik.org/krupneyshie-modnyie-kollaboratsii-2022-goda-mdash-na-dannyiy-moment/.

Интересности на тему: ЭКСКЛЮЗИВ: Базирующаяся в Майами Компания Ancora Swimwear Объединилась с Влиятельной Латиноамериканкой Дженни Лопес

Классные советы в статье "Бруклинский музей празднует открытие выставки "Вирджил Абло: фигуры речи"" здесь.

В Нью-Йорке мама купила кафтан, а подросток - мини-платье. Это действительно касается разных возрастных групп и этнических групп".

Я действительно рада, что в самом начале не тратила время впустую, пытаясь выяснить, кто был моим клиентом", - продолжила она. " По мере того, как люди становятся более восприимчивыми к этому и влюбляются в него, интуитивно я просто знаю, что делать".

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля