Как лечат молочные зубы

Как лечат молочные зубы

Многим родителям знакома ситуация, когда ребенок жалуется на боль в молочных зубках и когда громко плачет ночью из-за зубной боли. 90, а то все 99 % мам и пап были в такой ситуации.

Как лечат молочные зубы

Некоторые родители считают, что совсем не обязательно лечить и поддерживать в порядке молочные зубы детей, ведь они скоро выпадут и на их месте вырастут новые. Однако позволим себе вас разочаровать. Молочные зубы лечить просто необходимо.

Неоспорим тот факт, что все врачебные стоматологические манипуляции, особенно с детьми, необходимо проводить в лицензированных лечебных учреждениях. Найти такое вы можете по адресу https://mastermed.com.ua/.

Научные факты о молочных зубах

Первые или молочные зубки вашего малыша даже при их коротком жизненном пути имеют большое влияние на развитие челюсти ребенка.

Если молочные зубы рано подверглись разрушительному влиянию кариеса и выпали, то происходит нарушение в формировании кости челюсти. Это может быть сформирован неправильный прикус.

Отсутствие зубов приводит к неправильному пережевыванию пищи, что, в свою очередь, негативно влияет на работу детской системы пищеварения.

Молочные зубы можно смело назвать фундаментом для дальнейшего развития и формы постоянных зубов. Корешки последних располагаются прямо под молочными зубками, поэтому если они больны, то инфекция абсолютно точно поражает и корни постоянных зубов. То есть, уже при своем появлении такие зубы обречены на болезни.

Необходимо учесть тот факт, что примерно до двенадцати лет только формируется эмаль на зубах, а до этого времени очень быстро развивается кариес.

Как лечат молочные зубы

С чего начинать

Абсолютно правильно утверждение, что болезнь легче профилактировать, чем лечить.

  • Начинать профилактику необходимо с обучения ребенка правильной чистке зубов. Делать эту операцию нужно два раза в день, и обязательно полоскать ротовую полость после каждого приема пищи.
  • Необходимы профилактические осмотры полости рта у детских стоматологов. Сейчас существую много методов, которые не принесут малышу неудобств и боли. Например, лазерное сканирование кариеса. Аппаратом в виде небольшого фонарика исследуется поверхность зубов и луч показывает кариесные пятна, когда они еще не видны «невооруженным» глазом. Такой метод абсолютно безболезненный, но очень эффективный.

Способы лечения

Если болезнь удалось выявить на ранних стадиях развития, то при наличии современных аппаратов и медикаментов, возможно, не только вылечить зуб, но восстановить.

Для такого процесса в современной стоматологии используется жидкий озон. Метод безболезненный, но высоэффективный. С помощью окислительных возможностей озона уничтожаются все бактерии. После процедуры на зубы наносится питательная мазь.

Смотрите также:

Как выбрать диван для ребенка или подростка

Что подарить малышу? http://kupidonchik.org/chto-podarit-malyishu/.

Интересности на тему: Пересаживаем малыша в сидячую коляску

Классные советы в статье "Кровать или диван для подростка: что лучше?" здесь.

Если вы заметили, в статье часто упоминалось о безболезненности современных процедур. Поэтому не бойтесь вести ребенка на прием к стоматологу - это давно не больно.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля