Как лечить цистит при беременности?

Как лечить цистит при беременности?

Беременность – это особый период в жизни женщины, но омрачить это прекрасное время может появление такого заболевание, как цистит.

Частые позывы в туалет, неприятный зуд в области мочеиспускательного канала, тянущие боли, представляют опасность для беременности и будущего малыша.

Как лечить цистит при беременности?

При первых появлениях симптомов, необходимо обратиться к врачу, который проведет обследование и назначит лечение в зависимости от срока беременности и сложности заболевания.

Как лечить цистит при беременности на ранних сроках?

Как лечить цистит при беременности на ранних сроках?

Зачастую цистит возникает у женщин на ранних сроках беременности, что очень нежелательно в этот период, однако лечить это заболевание нужно начать как можно быстрее.

Но как же лечить цистит при беременности, если ничего нельзя. В первую очередь нужно обратиться к врачу, который изучит все необходимые анализы и поставит точный диагноз.

В первом триместре беременности некоторые препараты не рекомендованы для лечения, и поэтому нужно вести лечение под контролем специалиста.

При лечении цистита очень важно принимать, как можно больше жидкости. Это может быть чай с молоком, соки, вода. С помощью жидкости вымываются токсины и бактерии из мочевого пузыря.

Не следует в этот период употреблять острые блюда, слишком саленные, пить кофе и газированные напитки.

Как правило, лечение цистита начинается с противомикробных препаратов. В первую очередь – это антибиотики, которые в скорости выводятся мочой из организма.

Если такое лечение не дало нужного результата, то назначается такой метод, как инстилляция. Такой метод не только эффективен, но безопасен для матери и будущего ребенка.

Также очень эффективны комбинированные препараты. Например, Канефрон Н, который содержит в себе розмарин, золототысячник. Этот препарат обладает мочегонным, антибактериальным и спазмолитическим свойствами. С помощью этого препарата лечение циста будет более эффективным.

Как лечить цистит при беременности в домашних условиях?

Как лечить цистит при беременности в домашних условиях?

При беременности у каждой женщины очень слабеет иммунитет и потому возникает риск заболевания циститом. Несмотря на то, что это заболевание довольно неприятное, однако оно хорошо поддается лечению и не требует стационарных условий.

Конечно, очень важно при проявлении симптомов проконсультироваться со специалистом и сдать все необходимые анализы. На основе чего, врач назначит эффективное лечение.

Ну и теперь можно приступать к лечению цистита в домашних условиях. В первую очередь подбираются препараты для уменьшения болевых ощущений.

Наиболее эффективным и безопасным препаратом считается фитолизин и черника. Такой комбинированный препарат не дает оседать на стенках мочевого пузыря болезнетворным микробам.

Для устранения воспалительного процесса необходим прием антибиотиков. После приема антибиотиков симптомы исчезнут на 5- 7 день.

Следует помнить, что при беременности нельзя прикладывать теплую грелку, лучше провести несколько дней под теплым одеялом и не забывать об обильном питье.

Профилактика заболевания.

Профилактика заболевания.

Во время беременности каждой женщине необходимо очень бережно относиться к своему здоровью, чтобы избежать воспалительных процессов и не навредить будущему малышу.

Для того чтобы на разных сроках беременности не возник цистит нужно:

  • Следить за личной гигиеной. Носить хлопчатобумажное белье, вытираться чистыми полотенцами, регулярно менять постельное белье;
  • Не пользоваться ежедневными прокладками, особенно летний период. Постоянное использование прокладок способствует размножению бактерий;
  • Не злоупотреблять острыми и солеными блюдами;
  • Пить отвар из шиповника или ромашки;
  • Избегать переохлаждения;
  • Употреблять, как можно больше кисломолочных продуктов, кефир, йогурты, творог;
  • Заниматься гимнастикой.

Смотрите также:

Как избавиться от молочницы?

Современный взгляд на правила профилактики и лечения цистита http://kupidonchik.org/sovremennyiy-vzglyad-na-pravila-profilaktiki-i-lecheniya-tsistita/.

Интересности на тему: Почему болит живот при месячных?

Классные советы в статье "Как вылечить мастопатию навсегда?" здесь.

Если соблюдать все эти правила, то риск заболевания уменьшается.

Однако не стоит забывать о постоянном посещении врача, который даст необходимые рекомендации.

Комментарии к записи "Как лечить цистит при беременности?"
Перейти к форме комментирования
  1. Антибиотики при беременности должны назначаться только врачом. Да и вообще цистит в таком положении следует лечить под контролем специалиста. Мне кроме антибиотиков назначали Канефрон.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля