Как мультфильмы влияют на ребенка

Как мультфильмы влияют на ребенка

На развитие ребенка оказывают влияние различные факторы. Просмотр мультиков, телепередач и фильмов позволяет малышу получить новые знания, но не всегда они оказываются полезными и конструктивными.

Родители должны внимательно следить за тем, что смотрит их малыш. Интересные и познавательные мультфильмы можно найти на сайте http://multsforkids.ru/smotret-online/.

Как мультфильмы влияют на ребенка

Какие мультфильмы не рекомендуется смотреть маленьким детям

Яркие, динамичные мультипликационные фильмы интересуют детей с самого раннего возраста. Наблюдая за любимыми персонажами, малыш учится выстраивать свои взаимоотношения с окружающими. Мультфильмы могут заложить в ребенке первые представления о том, что является добром, а что злом.

Но далеко не все современные мультфильмы благоприятно сказываются на развитии ребенка. Родителям следует ограждать своих детей от просмотра анимационных фильмов, в которых:

  • герои ведут себя слишком агрессивно, на протяжении всей ленты они вредят здоровью других персонажей или вовсе убивают их. В результате малыш может стать агрессивным и безжалостным;
  • если герои мультфильма совершают отталкивающие поступки и не несут за это никакого наказания. В этом случае у ребенка может сформироваться мнение, что и ему можно так себя вести, ведь за такие поступки не наказывают;
  • в мультфильме главные герои выполняют действия и совершают поступки, несущие угрозу их собственной жизни. Маленькие дети склонны к подражанию, повторяя за персонажами любимого мультфильма, они могут покалечиться.

Какие мультфильмы смотреть можно

Это далеко не полный перечень. Отталкивающий внешний вид положительных героев, сцены неуважительного отношения к другим людям и неадекватное поведение мультипликационных героев могут оказать негативное воздействие на формирование психики ребенка.

Какие мультфильмы смотреть можно

Различные мультипликационные фильмы могут стать очень эффективным инструментом в обучении и воспитании ребенка. Зрительные образы воспринимаются малышами легче и быстрее. Поэтому родители должны сначала сами посмотреть мультфильм, прежде чем позволить его смотреть своему ребенку.

Детки старше двух лет должны смотреть мультфильмы вместе с родителями. Взрослые должны проговаривать действия персонажа, акцентируя внимание своего ребенка на том, хорошо это или плохо.

Объяснять, что каждый поступок влечет за собой определенные последствия. Примерное поведение и послушание приведет к получению награды, а вот плохие поступки – к наказанию.

Смотрите также:

Где купить коляску для новорожденного недорого

Как сделать шоу мыльных пузырей? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-shou-myilnyih-puzyirey/.

Интересности на тему: Шведская стенка для ребенка: оптимальные модели и упражнения

Классные советы в статье "Что такое одежда family look?" здесь.

Влияние мультфильмов на сознание детей в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля