Как наладить отношения с мужем? Советы опытного семейного психолога по сохранению брака.

Как наладить отношения с мужем?

Каждый человек индивидуален. Универсальных рекомендаций, которые однозначно помогут всем и каждому не существует. Некоторые наиболее эффективные положения будут сформулированы в этой статье.

Женские истории, описывающие попытки реновирования отношений с мужем или любимым человеком, как правило, полны трагизма.

Возникновение вопроса, который стал заголовком статьи, уже говорит о том, что Вы сумеете наладить отношения. Ценность партнёра станет прочной базой для выстраивания новой линии отношений.

Психологический тренинг: эффективность зависит от Вас

Психологический тренинг: эффективность зависит от Вас

Если сами не верите в то, что отношения могут быть налажены, у Вас гарантированно ничего не получится. На первом этапе визуализируйте те отношения, которые являются для Вас идеальными.

Представьте себе всё, что Вы хотите получить от мужа:

  • поцелуи;
  • заботу;
  • ласку;
  • внимание;
  • подарки и т.д.

Вы должны поверить в то, что представленная Вами абстракция является Вашим будущим. Вы не можете его избежать. Что бы Вы ни делали, Ваш муж будет относиться к Вам так, как Вы это представляете.

Эмоциональная нагрузка и потребительское отношение

Эмоциональная нагрузка и потребительское отношение

Длительные отношения рано или поздно начинают надоедать. Отчасти это происходит из-за отсутствия разнообразия (каждый день похож на предыдущий на 95%), отчасти из-за накопившихся невысказанных претензий и обид со стороны каждого партнёра.

В конце концов, наступает «точка кипения» и всё накопившееся выплескивается (причём не всегда в вербальной форме).

Вырваться из замкнутого круга получится лишь в том случае, если Вы пообещаете друг другу высказывать недовольства (даже самые ничтожные) и решать их сообща (приходить к компромиссу).

Благодаря этому Вы сможете эффективно снизить уровень эмоциональной нагрузки в паре. Вы заметите, что конфликты попросту прекратились. Даже при всём желании Вы не сможете найти причин для скандала.

Смотрите также:

Другой, не менее эффективный совет – прекратите требовать, сравнивать, упрекать. Начните реорганизацию отношений с себя. Сделайте так, чтобы Ваш партнёр увидел Ваше желание сохранить отношения.

Смотрите подробную лекцию опытного психолога, который поможет сохранить брак:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля