Как написать приглашения на свадьбу?

Как написать приглашения на свадьбу?

Во время подготовки к свадьбе у жениха и невесты много различных проблем. Ведь ни одна свадьба без этого не обходилась. Приглашения на свадьбу также важны, и их необходимо правильно написать. Но многие молодожены не задумываются над таким вопросом, считая это не таким уж и важным.

Свадьба всегда является долгожданным событием в жизни жениха и невесты, поэтому необходимо все подготовительные работы сделать идеально. Это же касается и приглашений на свадьбу. От внешнего вида и текста пригласительного билета зависит очень многое.

Как написать приглашения на свадьбу?

Приглашение должно заставить гостя уже думать, что подарить молодоженам и с нетерпением ждать начала свадьбы. Некоторые рекомендации помогут жениху с невестой составить идеальные приглашения на свадьбу, которые порадуют всех гостей.

Как написать приглашения?

  1. Если в пригласительном билете имеется фраза «вас и всю вашу семью», то означает, что вы приглашаете всю семью вместе с бабушками и детьми, а если «вас и вашу спутницу» - значит, молодожены желают увидеть уже супружескую пару или только тех, кто в будущем планирует пожениться.
  2. Можно в мягкой и доброжелательной форме указать предпочтения по поводу дресскода и подарков. Только не перестарайтесь.
  3. В приглашении лучше обращаться по имени в уменьшительно – ласкательной форме, не скупитесь на эмоции. Но если пишете коллегам или старшим родственникам, то лучше придерживаться делового стиля.
  4. Не забудьте указать место и время празднования свадебного торжества. Если приглашаете только на банкет, то не стоит писать лишнюю информацию о месте проведения регистрации или венчания.

Как написать приглашения?

  1. Если по внешнему виду пригласительные билеты выглядят скупо и неинтересно, постарайтесь внутреннее содержание сделать оригинальным и необычным.
  2. В конце пригласительного билета можно заинтриговать гостей, пусть гадают о том, что же будет на свадебном банкете. Также не забудьте подписаться, чтобы не было нелепых ситуаций.

Смотрите также:

Что учесть при организации выкупа невесты

Интересные идеи подарков на свадьбу http://kupidonchik.org/interesnyie-idei-podarkov-na-svadbu/.

Интересности на тему: Как проходит выездная регистрация брака?

Классные советы в статье "Какие цветы дарят на свадьбу?" здесь.

Не нужно в приглашениях на свадьбу употреблять лишнюю пунктуацию. Если не хотите, чтобы на вашем свадебном торжестве присутствовали гости с детками, то не стоит этого писать в пригласительных билетах.

Можно просто указать определенные имена тех гостей, которых вы желаете пригласить. Ни в коем случае в приглашениях на свадьбу не пишите, какой хотите подарок, а тем более сумму, которую желаете, чтобы вам подарили.

Комментарии к записи "Как написать приглашения на свадьбу?"
Перейти к форме комментирования
  1. Полезные советы. Я на своей свадьбе сильно и не задумывалась о том, что можно что то написать не правильно на пригласительных. А сейчас понимаю, что допустила ошибки не зная всех нюансов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля