Как научиться садиться на шпагат в домашних условиях

Как научиться садиться на шпагат в домашних условиях

Человеческий организм и тело способны на многое. Часто мы восхищаемся тем как люди могут садиться на шпагат во время танцев или гимнастических упражнений.

Сесть на шпагат может каждый человек и для этого не обязательно изнурять себя в спортзалах. Есть методики, которые помогут достичь ожидаемого результата даже в домашних условиях. На сайте bequeen.pro можно найти все необходимые упражнения для шпагата.

Что нужно, чтобы сесть на шпагат

Есть определенный перечень упражнений, которые помогут вам сделать растяжку и в итоге сесть на шпагат. Важно понимать, что для подготовки вашего тела понадобится некоторое время, поэтому не стоит надеяться на то, что разовый подход вас усадит на продольный или поперечный шпагат.

Стоит также знать, что помимо знаний упражнений необходимо их выполнять по правилам. Для каждой ноги упражнение нужно делать не дольше одной минуты. Добиться результата получится если три раза в неделю выполнять все упражнения.

Чтобы начать заниматься своей растяжкой необходимо подготовить место и одеть удобную для этого одежду. Наиболее подходящим для занятий будет футболки и спортивные штаны, для девушек подойдут лосины.

Перед началом занятий нужно разогреть мышцы традиционными упражнениями. Когда тело подготовлено можно приступать к самим упражнениям.

Упражнения, способствующие растяжению мышц

hndkdrgl

  1. Самое первое упражнение заключается в следующем. Ноги ставятся на ширину плеч и необходимо делать наклоны вперед. Важно максимально плотно соприкоснуться грудью с коленками. Если вы уже некоторое время проводите занятия, то когда вы согнулись можно ноги обхватить руками и около минуты постоять в таком положении.
  2. Следующее упражнение проводится в упоре лежа. Вы стоите на двух руках, а ноги поочередно сгибайте в колене и подтягиваете е груди.
  3. Далее необходимо сесть на мат и ступни сложить перед собой. Образуется так называемая поза лотоса. Далее по очереди необходимо ноги расставить по сторонам на максимальную ширину. Не стоит беспокоиться если по началу у вас не получится сделать максимально развернутый угол все придет со временем.
  4. Когда ноги расставлены по сторонам перекатываясь на пятки постарайтесь стать на шпагат, насколько это возможно. Даже если расстояние между полом и вами еще большое со време5нем оно будет уменьшаться по мере растяжения связок и мышц, и вскоре вы сможете принять правильное положение.

Смотрите также:

Особенности выбора велосипеда

Какая одежда нужна для бадминтона http://kupidonchik.org/kakaya-odezhda-nuzhna-dlya-badmintona/.

Интересности на тему: После приема BCAA

Классные советы в статье "Какой купальник выбрать для бассейна " здесь.

Для того чтобы сесть на шпагат вам не обязательно посещать спортзал. Такие занятия помогут вашему телу оставаться в тонусе, а вы в хорошем настроении и самочувствии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля