Как найти бригаду для ремонта квартиры? Узнайте, как предотвратить возможные проблемы в будущем.

Как найти бригаду для ремонта квартиры?

Сегодня подавляющее большинство владельцев частной недвижимости (речь идёт не только о хозяевах загородных домов, но и квартир в черте города) прекрасно понимает, что процесс ремонтных работ лучше доверить специалистам. Во-первых, это позволяет получить высокое качество по факту выполнения. Во-вторых, подобное решение весьма эффективно экономит собственное время владельца недвижимости.

Сложность заключается лишь в том, что честных специалистов найти не так просто, как может показаться изначально. Весьма часто строительные сметы завышаются, на объект привозится материал с предыдущих заказов и т.д. Фирма Академия ремонта успела зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны. Специалисты располагают портфолио выполненных работ.

Как не нарваться на дилетантов и мошенников?

Как не нарваться на дилетантов и мошенников?

Конечно, очень важно опираться на отзывы и рекомендации знакомых. Однако, нередко получается, что именно знакомые советуют «профессионалов», которые в результате срывают все сроки по сдаче объекта в эксплуатацию, воруют строительные материалы и т.д.

Выбор специалистов должен базироваться на следующих критериях:

  • фирма зарегистрирована, как юридическое лицо;
  • фирма располагает собственным офисом;
  • фирма располагает собственным сайтом и группой в социальных сетях;
  • фирма может предоставить портфолио выполненных работ.

Весьма многие сегодня недооценивают социальные сети, предполагая, что они подходят исключительно для развлекательных целей. Это не так! В группе фирмы в социальной сети можно найти людей, которые уже воспользовались услугами профессионалов.

То есть, можно «из первых рук» узнать о положительных и отрицательных сторонах сотрудничества. Естественно, не стоит забывать о том, что сама фирма может удалять негативные отзывы.

Однако, они это могут сделать только на собственном сайте или в собственной группе.

Ищем негативную информацию в сети

Ищем негативную информацию в сети

В случае, если фирма нажилась за чей-то счёт, не выполнила подряд должным образом или замешана в уголовном деле, как правило, информация будет в сети. Не пожалейте времени проверить на этот аспект потенциально подходящую фирму.

Ни в коем случае не подписывайте договор с «закрытыми глазами», если Вы не нашли негативных отзывов. В случае, если Вас не устраивают сроки или пункт «форс-мажорные обстоятельства» Вы можете попросить изменить договор (внести дополнительные поправки).

Также обратите внимание на меры ответственности каждой из сторон (что будет, если фирма не успеет сдать объект с положительным результатом проделанных работ).

В видео будет рассказано о том, кого лучше предпочесть из специалитсов для ремонта квартиры:

Комментарии к записи "Как найти бригаду для ремонта квартиры?"
Перейти к форме комментирования
  1. Обращалась к частным строителям, у которых ни сайта, ни зарегистрированной фирмы, довольна результатом. Находила работников через старых знакомых, которые услугами бригады пользовались сами, и абы кого советовать не станут.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля