Как недорого отметить свадьбу?

Как недорого отметить свадьбу?

Вопросом экономии задаются многие молодые люди, которые решили организовать свадьбу самостоятельно, но ограниченны в средствах.

Попробуем определить основные моменты, на которых можно экономить при подготовке к свадьбе.

Как недорого отметить свадьбу летом?

Летние месяцы являются самыми популярными для проведения свадеб. С этим связано сезонное подорожание свадебных услуг. Итак, на чем же можно сэкономить при подготовке к летней свадьбе?

Как недорого отметить свадьбу летом?

  1. раннее бронирование: рекомендуем начинать подготовку к летней свадьбе еще зимой, многие подрядчики делают скидку на стоимость своих услуг при подписании договора более чем за полгода до торжества.
  2. выбирайте «начинающих» фотографов и видеографов, их услуги стоят на порядок ниже, чем у уже сделавших свое «имя» подрядчиков.
  3. проявите творческий подход, множество «свадебных мелочей» можно сделать своими руками.

Приглашения, банкетные карточки, номера столов, украшение автомобиля, бокалов для молодоженов – все это можно сделать самостоятельно, к тому же в сети можно найти множество мастер-классов.

Если планируется свадьба летом, то можно исключить траты на ресторан или кафе и самостоятельно организовать мероприятие на природе или даче.

Большинство заведений предоставляют услуги выездного обслуживания, где повар и пара официантов будет обслуживать вас и ваших гостей в течение вечера.

Цены на свадебные наряды для жениха и невесты значительно ниже в интернет - магазинах. Таким образом, даже заказав наряд заграницей заранее можно не беспокоиться за сроки доставки, а даже если вы ошиблись с размером, у вас еще будет время ушить платье или костюм по фигуре.

Излишними могут оказаться затраты на украшение и оформление банкетного зала. Ищите заведения с красивым интерьером, поинтересуетесь, не предоставляет ли ресторан собственное оформление зала.

Как недорого отметить свадьбу зимой?

Зимой спрос на свадебные услуги ниже, и многие пары в целях экономии планируют свадьбу зимой. Не секрет, что основную часть расходов на свадьбу составляют расходы на ресторан.

Как недорого отметить свадьбу зимой?

Но и тут можно сэкономить, цены на банкетное меню в заведениях находящихся на окраине города или даже за чертой города, в среднем ниже сложившихся.

А качество продукции и уровень обслуживания таких заведений чаще всего не уступает заведениям города.

Как и летом, зимой можно уменьшить расходы на свадьбу можно сделав своими руками элементы свадебной атрибутики.

Сократить затраты на транспорт для гостей можно, пригласив гостей не к ЗАГСу, а сразу к месту проведения банкета.

Фотографы и видеографы чаще всего предоставляют несколько пакетов своих услуг.

Так, если пользоваться услугами фотографа не полный день, а лишь 2-3 часа, которых вполне достаточно для проведения свадебной фотосессии, то вы сэкономите немало средств, но при этом все важные моменты будут запечатлены.

На чем не стоит экономить при подготовке к свадьбе?

Важно в погоне за экономией при подготовке к свадьбе не потерять качество полученных услуг, иначе самое долгожданное событие омрачится разочарованием.

На чем не стоит экономить при подготовке к свадьбе?

Итак, не стоит экономить на прическе и макияже, так как именно они делают образ невесты законченным. Настроение невесты в день свадьбы может быть безнадежно испорченно некачественной прической и неграмотно сделанным макияжем.

Не отказывайтесь от услуг ведущего, ведь именно этот человек создает атмосферу вашего праздника, именно его работа сделает ваш банкет ярким и запоминающимся.

Ищите ведущего «по душе», обратите внимание какую программу он предлагает, подумайте о контингенте ваших гостей, в какой обстановке им будет комфортно.

Внимательно отнеситесь к выбору ресторана. При небольшой цене банкетного меню на человека, необходимо уточнить количество грамм и величину порций.

В противном случае ваши гости могут остаться голодными.

Экономия должна быть разумной, только в этом случае организованное вами мероприятие принесет радость и положительные эмоции и запомнится на долгие годы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля