Как обследоваться на онкологию для профилактики

Как обследоваться на онкологию для профилактики

Принято считать, что онкологические заболевания неизлечимы и что человек, которому поставили диагноз: рак, обречен. На самом деле это не всегда так. Рак успешно лечится, если вовремя его найти.

А еще лучше обнаружить предпосылки к его развитию, вовремя устранить их, чтобы та или иная патология, доброкачественные образования не переродились в злокачественные. А прочитать отзывы на разные онкологические центры Москвы можно на сайте elcamello.ru.


Как провериться на онкологию в целях профилактики

Для начала лучше обратиться к терапевту, рассказать о самочувствии, наличии каких-то проблем, жалоб. Исследование на рак является комплексным. Если каких-то конкретных жалоб нет, начинают с лабораторной диагностики, т. е. со сдачи стандартных анализов.

Их результат, даже, если есть какие-то отклонения от нормы, не является стопроцентным фактом того, что в организме есть раковая опухоль. Но, опытный врач, ознакомившись с ними, сможет назначить дальнейшие обследования и анализы, которые помогут понять, что вызвало эти отклонения.

Нередко это может быть какой-то воспалительный процесс. Конечно, это тоже не хорошо, но куда лучше, чем онкология. Для начала сдаются следующие анализы:

  • общий анализ крови
  • общий анализ мочи
  • биохимический анализ крови
  • анализы на свертываемость крови
  • иммунологический анализ крови

При наличии какого-то образования непонятного генеза, осуществляется цитологическое исследование. Для этого берется пункция, и клетки тщательно изучаются в лабораторных условиях, чтобы выяснить, доброкачественные они или злокачественные.

Если образования находятся в труднодоступных местах, либо пока имеется только подозрения об их наличии, можно дополнительно сделать МРТ или КТ, чтобы определить их локацию.

Где лучше сдать анализы

Есть два варианта: бесплатная поликлиника по месту прописки или временной регистрации, либо платный частный медицинский центр. В первом случае нужно будет потратить на это много времени, сил и нервов.

И не факт, что все необходимые анализы можно будет сдать по ОМС, но платить ни за что не потребуется. В принципе, если речь идет о профилактическом осмотре, можно не спешить.

Если же хочется сделать все максимально быстро, следует обратиться в частный платный медицинский центр, но проверенный и надежный. Возможно, сама выбранная клиника и будет хорошей, но там могут навязать уйму лишних дорогостоящих анализов и обследований. Поэтому выбирать частный медицинский центр следует тщательно.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля