Как обучиться на администратора салона красоты? Школа Космотрейд

Как обучиться на администратора салона красоты? Школа Космотрейд

Все желающие освоить профессию администратор в салоне красоты, а также те, кто хотят повысить свою квалификацию, могут пройти обучение на специализированных курсах.

ywfvxipe

Знания и умения администратора

Часто труд администраторов недооценивают и считают, что с этой работой может справится каждый. Но это далеко не так.

От квалификации специалиста зависит успешность всего бизнеса красоты. Именно администратор встречает клиентов и создает первое впечатление о компании, консультирует и продает услуги, разрешает спорные ситуации.

Для того, чтобы повысить свою квалификацию или освоить профессию, необходимо пройти специализированные курсы. Они включают в себя следующий план обучения:

  • Психология. На этих занятиях обучают навыкам делового общения, изучают темперамент людей. Подробно разбирают конфликтные ситуации: причины их возникновения и пути решения.
  • Менеджмент и документооборот: ведение штатного расписания, кассовой документации, оформление на работу, проведение собеседований, оформление отпусков и больничных.
  • Проводится обучение технологии продаж.
  • Подробно изучаются услуги, предоставляемые в салоне. Без этих знаний невозможно оказать квалифицированную консультацию и провести презентацию.
  • Санитарные стандарты работы (стерилизация и дезинфекция).
  • Маркетинг и продвижение в социальных сетях.
  • Обучение на курсах позволит получить последовательную, полную информацию о работе, а также практические навыки работы.

kg2kk1ik

Проверка квалификации администратора салона красоты

Руководители салона красоты могут самостоятельно проверить квалификацию своего администратора и других сотрудников. Существует 2 способа определения соответствия занимаемой должности:

  1. «Тайный покупатель». Этот способ позволяет наглядно убедиться в качестве предоставляемых услуг и в компетенции сотрудников салона.
  2. KPI – коэффициент профессиональной эффективности. Каждому сотруднику составляется план его работы (например, на 1 месяц) и по истечению этого времени проверяют результаты.

Эти наглядные и эффективные методы оценки администраторов помогут выявить недочеты в работе и принять меры по их устранению.

Самый эффективный способ повысить квалификацию администратора салона красоты – это пройти обучение на курсах.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля