Как красиво оформить детский праздник воздушными шарами своими руками?

Как оформить детский праздник воздушными шарами?

Детский праздник у всех ассоциируется с весельем, улыбками, смехом, лакомствами и воздушными шариками.

Идеальным украшением для любого детского праздника являются шары, однако профессиональное оформление праздников не каждым родителям придется по карману, поэтому пора учиться оформлять праздник своими руками.

Такое решение станет менее затратным, но все же очень веселым и интересным для вас.

Виды украшений из шаров.

Виды украшений из шаров.

На сегодняшний день существует широкий ассортимент различных украшений из разноцветных шаров. Это может быть поздравительная надпись, огромные цветы, любимые хищные животные ребенка.

Также из шаров можно создать настоящий воздушный мир - это могут быть дома, деревья, машины и даже радуга.

Фантазии профессионалов нет придела. Но что делать простым мамочкам, которым не под силу организовать нечто масштабное, но очень хочется оформить праздник для ребенка.

Украшения из шаров своими руками.

У каждого ребенка воздушный шар вызывает массу позитивных эмоций, возможно, потому что он разноцветный, круглый и летает. Благодаря воздушным шарам можно превратить праздник ребенка в настоящую сказку.

Для украшения необходимо купить:

  • огромное количество разноцветных шариков;
  • моток ленточек.

Так как сдутый шарик стоит копейки, итоговая сумма будет не такой уж заоблачной.

Украшения из шаров своими руками.

Для самого простого варианта оформления можно сделать воздушный пол и потолок. Для этого необходимо надуть как можно больше шариков и распределить их по полу, так чтобы не было видно поверхности пола. Итак, воздушный пол готов.

Для воздушного потолка нужны шарики с гелием, чтобы на протяжении всего праздника шарики не опустились на пол. К надутым гелием шарикам можно привязать шелковые ленточки.

Деткам будет интересно дергать за ленточки, и опускать шарики, которые сразу же самостоятельно вернуться в исходную позицию.

Слова из надувных шаров.

Для того чтобы сделать слово из шаров необходимо выложить необходимое слово или фразу из связанных между собой ленточек на полу. Затем необходимо надуть как можно больше шаров и поочередно привязывать их по линии букв.

Привязанные шарики должны находиться, как можно плотнее друг к другу, для этого нужны не слишком большие шары, приблизительным диаметром в 10 сантиметров.

Также смотрите:

Подобным образом можно сделать не только поздравительную фразу, ну и, например, цветок или сердечко. Все зависит от фантазии родителей.

Также смотрите видео советы об украшении праздника воздушными шарами своими руками красиво и недорого.

Комментарии к записи "Как оформить детский праздник воздушными шарами?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Самая большая проблема - это надуть такое большое количество шаров, а уж оформить потом все красиво, связав их вместе, не составит такого большого труда.

  2. Я сама оформитель и скажу Вам так - оформить детский праздник это тяжелая работа. Столько труда и сил уходит на оформление. А нужно чтобы ещё и всё понравилось гостям.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля