Как оформить загранпаспорт ребенку

Как оформить загранпаспорт ребенку

Собственный загранпаспорт оформляется для ребенка любого возраста. Наличие этого документа позволит малышу путешествовать вместе с родителями по всему миру.

Как оформить детский загранпаспорт

Чтобы избежать утомительного ожидания в очередях, можно обратиться в компанию, которая окажет помощь в оформлении детского загранпаспорта, для этого потребуется оставить заявку на сайте http://zpassport.com.ua/children_passport.html.

Процедура оформления

До недавнего времени детям для выезда за границу паспорта не требовались. Данные о них вносились в документ родителя, с которым путешествовал малыш. Если ребенок отправлялся в другую страну без родителей, то необходимо было наличие проездных документов.

Сегодня ребенок в обязательном порядке должен иметь загранпаспорт. Процедура его оформления состоит из нескольких этапов:

Детский загранпаспорт оформляем

  • подача заявления осуществляется родителями, требуется присутствие и папы, и мамы. Если по каким-то причинам один из них не может приехать лично, то предоставляется нотариально заверенное заявление;
  • фотографирование производится в том же отделении миграционной службы, где и оформляется документ. Фотографии маленьких детей (до 5 лет) предоставляются родителями. В этом случае присутствие ребенка не потребуется. Если паспорт оформляется повторно, то предыдущий документ подлежит сдаче;
  • получение готового документа, это может сделать один из родителей после предъявления документа, удостоверяющего личность.

Чтобы оформить паспорт потребуется оплатить госпошлину, ее размер зависит от срока изготовления документа.

Пакет документов

К заявлению о получении загранпаспорта для ребенка прилагается стандартный пакет документов:

  • оригиналы паспортов обоих родителей, а также ксерокопии страниц, содержащих личные данные;
  • свидетельство о рождении ребенка, потребуется его оригинал и ксерокопия;
  • коды индикационные ребенка (при наличии) и родителей. В большинстве случаев копии налоговых справок размещаются на листах вместе с копией гражданского паспорта;
  • если фотографирование ребенка на месте невозможно (ребенок слишком маленький), то к пакету документов добавляются две фотографии 3.5 х 4.5 см и одна 10х15 см. Все фото цветные, на матовой основе. Фон снимков должен быть белым.

Этот перечень может быть дополнен другими документами, если один из родителей не может лично подать заявление. Дополнительные сложности могут возникнуть в том случае, если не совпадают фамилии всех членов семьи, а также прописка.

Если вы не хотите стоять в очередях и ходить из кабинета в кабинет, то можно обратиться в специальные сервисы, где все документы оформят быстро.

Смотрите также:

Редкие сувениры в Израиле

Организация праздника – вы отдыхаете, мы развлекаем http://kupidonchik.org/organizatsiya-prazdnika-ndash-vyi-otdyihaete-myi-razvlekaem/.

Интересности на тему: Каникулы для пожилых людей в частном пансионе

Классные советы в статье "Туры в Китай - что посмотреть?" здесь.

Смотреть онлайн как оформить загранпаспорт ребенку:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля