Как определить размер детской обуви

Как определить размер детской обуви

Сегодня все больше мам выбирают одежду и обувь своим крохам в интернете. Это позволяет приобрести красивые и качественные вещи, и при этом значительно сэкономить. Однако важно знать точный размер ребенка.

Большой выбор детских вещей на сайте forkids.kz, удобный каталог и сетка размеров позволит вам сделать правильный выбор.

Как определить размер детской обуви

Определяем значение размера ноги малыша в сантиметрах

Если обувь приобретается в обычной торговой точке, то можно взять малыша с собой. Примерять новые башмачки, дать ему в них походить.

Но как быть, если вещи покупаются через интернет? В этом случае лучше точно узнать размер обуви, подходящий вашему ребенку.

Чтобы точно измерить ногу в сантиметрах, необходимо:

  • взять лист бумаги, по размеру больше чем стопа ребенка, карандаш, а также линейку;
  • поставить ножку малыша на бумагу и карандашом по кругу обвести стопу. При этом карандаш держать нужно вертикально;
  • измерить на полученном рисунке расстояние между самыми удаленными точками пятки и большого пальчика.

Полученное значение необходимо округлить в большую сторону, чтобы оно стало кратно 5 мм. Именно такую разницу имеют смежные размеры.

Важно измерить обе ноги, так как очень часто они могут незначительно отличаться друг от друга. Если речь идет о покупке зимней обуви, то оденьте малышу теплые носочки.

Узнаем размер ноги

 

Узнаем размер ноги

На сегодняшний день нет одного мирового стандарта, который бы определял размер обуви. Каждый производитель использует систему размеров, принятую в их стране. Поэтому две пары обуви 23 размера, произведенные в разных странах, могут сильно отличаться друг от друга.

Обычно в каталогах интернет-магазинов размещается размерная сетка, в которой указывается соотношение размеров представленной продукции с реальным размером ноги.

Чтобы понять, какая пара обуви подойдет вашему ребенку, нужно найти в таблице размер ножки в сантиметрах, а напротив него будет указано цифровое значение размера. И обязательно уточните размеры у консультанта, во избежание ошибок при покупке.

Правильная обувь

Человеку любого возраста неправильно подобранная обувь будет доставлять массу неудобств. Малышам обувь, приобретенная не по размеру, может значительно навредить. Слишком тесная обувь может нарушить кровообращение, а купленная «на вырост» испортит походку.

Некомфортная обувь может стать причиной плоскостопия у детей, и даже привести к искривлению осанки.

Смотрите также:

Как выбрать ноутбук для дома

Как выбрать хорошие женские наручные часы http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-horoshie-zhenskie-naruchnyie-chasyi/.

Интересности на тему: С чем носить платье макси

Классные советы в статье "Какие многолетники посадить в саду?" здесь.

Как определить размер обуви:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля