Как определить размер детской шапки

Как определить размер детской шапки

Головной убор для ребенка вещь крайне необходимая, особенно если речь идет о новорожденных малышах. Поскольку детский организм еще не умеет сам регулировать теплообмен, очень важно защитить его от прохлады.

У детей на первом году жизни голова растет быстрее, чем у взрослых, и очень важно, что бы головной убор был по размеру. Слишком тесная шапка будет давить, и натирать нежную детскую кожу. Шапочка большего размера будет оттопыриваться, съезжать, и не предохранит малыша от переохлаждения.

Перед покупкой головного убора необходимо узнать точный размер шапки, которая подойдет именно вашему малышу. Хорошие интернет-магазины, такие как Yaaas, указывают возраст ребенка, которому могла бы подойти та или иная вещь. При этом на сайте представлены таблицы соотношений, где можно сравнить возраст и объем детской головы.

Как определить размер детской шапки

Что обозначает размер шапки

Дело в том, что уже давно выведена таблица соотношений между возрастом ребенка и окружностью его головы. Однако это усредненные данные, что бы быть более уверенным в выборе необходимо знать точный размер именно вашего малыша.

Узнать размер детской шапки довольно просто:

  • Нужно вооружиться гибкой сантиметровой лентой, обычно такой пользуются портные, и измерить окружность головы ребенка. Ленту необходимо проложить по выступающей части затылка и над бровями, это линия предполагаемого края шапки и самая большая окружность головы. Эту операцию необходимо проделать дважды, во избежание ошибки.
  • Если у вас нет под рукой гибкого сантиметра, то можно воспользоваться ниткой, лентой или чем-то подобным. Необходимо веревку проложить по окружности головы, не слишком туго, но и не слишком свободно, затем отрезать необходимый кусок и измерить его длину с помощью обычной линейки или рулетки.

Как выбрать шапку, зная объем головы ребенка

Как выбрать шапку, зная объем головы ребенка

Следует помнить, что разные производители по-разному определяют размеры своей продукции. У некоторых каждый размер отличается от предыдущего на два сантиметра, у некоторых – на четыре. В этом случае необходимо размер ребенка корректировать в сторону увеличения, тогда шапочка не будет слишком натянута.

Многие модели головных уборов для детей оснащены так называемым стабилизатором. Это либо эластичная лента, либо специальный утягивающий шнур с фиксатором. Такая конструкция позволит увеличить или уменьшить шапку на один размер. Таким образом, можно купить один головной убор, который прослужит вам длительное время, поскольку соответствует трем размерам.

Смотрите также:

Какой цвет свадебного платья выбрать

Как помыть горизонтальные жалюзи, не снимая? http://kupidonchik.org/kak-pomyit-gorizontalnyie-zhalyuzi-ne-snimaya/.

Интересности на тему: Как выбрать сигнализацию для дома?

Классные советы в статье "Как правильно принять квартиру от застройщика" здесь.

Смотрим в видео как снимать мерки с головы:

Источник №1: http://yaaas.com.ua

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля