Как определить размер мужской одежды?

Как определить размер мужской одежды?

При желании подарить своему любимому мужчине неповторимый костюм или изящную и элегантную рубашку, стоит задуматься о размерах, которые существуют и с учетом их подбирать вариант одежды.

Большое количество магазинов предлагает огромный ассортимент и мужская одежда оптом, купленная без учета размеров будет просто не нужной.

Как определить размер мужской одежды?

Чтобы этого избежать стоит разобраться в размерах мужской одежды. Для совершения идеальной покупки, и чтобы в дальнейшем просто удивить своего любимого мужчину.

При выборе размеров мужской одежды учитываются одни важные параметры, а именно:

  • - обхват груди;
  • - обхват талии;
  • - обхват шеи.

Учитывая данные параметры, не стоит забывать и о росте вашего мужчины. Ведь с учетом его роста нужно будет выбирать и длину рукавов рубашки и длину приобретаемых штанов.

Обхват груди.

Чтобы правильно подобрать вариант рубашки или пиджака для своего любимого мужчины, каждой девушке стоит понимать принцип получения размеров мужской одежды.

Стоит начать с разборов такого параметра как обхват груди. Замеры производятся с помощью сантиметров или обычной нитки которая прикладывается к телу мужчины и опоясывает всю часть тела на уровне груди.

Как пример, если у вас получилось значение равное 100 сантиметрам, значит размер требуемой рубашки или пиджака будет равен 50, а если замер равен 96, то и размер будет 48.

размер мужской одежды

Обхват шеи.

Данный параметр позволяет понять требуемый вырез в выбираемой кофте или майке и с учетом этого можно подобрать оптимальную одежду для мужчины.

Обхват талии.

При выборе в подарок джинсов или прекрасных брюк, стоит помнить о таком параметре как – обхват талии и учитывать его в полной мере, так как если вы выберете не тот размер, то и подарок будет не в пору.

Замеры производят на уровне пояса, выполнив обхват мужской талии с применением сантиметра. В данном случае всегда стоит выбирать чуть большую модель брюк, так как в таком случае вы сможете получить вариант который можно будет подтянуть с помощью обычного ремня, а если они будут малы, то и исправить ничего не удастся.

Рост.

Смотрите также:

Как выбрать женскую дорожную сумку?

Как выбрать женскую сумку? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-zhenskuyu-sumku/.

Интересности на тему: Мобильный телефон как модный акссессуар

Классные советы в статье "Виды джинсовой одежды" здесь.

Также стоит обратить свое особое внимание, на такой значимый показатель на предложенной в магазине бирке, как рост. Критерии подбора по росту, должны быть немного больше, так как в случае если вы выберете минимальный размер, то его исправить нельзя будет.

А в случае немного большей длины в параметрах до 3 сантиметров, видима разница не будет.

Источник №1: http://trik-kirov.ru/muzhskoy-assortiment

Комментарии к записи "Как определить размер мужской одежды?"
Перейти к форме комментирования
  1. Katya

    Очень полезная статья. Через две недели мужу именины. Хочу подарить свитер. Но очень боюсь из-за длины рукавов. Не всегда купив точно такой же размер одежды подходит. Точнее все хорошо, а рукава короткие. И благодаря этой статье знаю как подобрать мужу подарок.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля