Как определить размер женских носков

Как определить размер женских носков

Носки играют важную роль в женском гардеробе, хоть сами по себе и не являются особо большой вещью. В последнее время многие дизайнеры стали широко использовать их для своих коллекций, демонстрируемых на подиумах.

Ассортимент подобных изделий весьма обширен, в этом можно убедиться на сайте http://meloditex.ru/katalog/noski/. Но чтобы в носках было удобно, и они носились дольше, нужно точно знать их размер.

Как определить размер женских носков

Этот вопрос вводит некоторых девушек в ступор, так как они просто его не знают. Примерку носков в магазине производить нельзя, поэтому все же придется научиться определять собственный размер.

Определяем размер

Прежде всего, нужно измерит левую и правую ступни. Для этого проделываем следующее:

  • кладем на пол лист бумаги;
  • становимся на нее босой ногой;
  • отмечаем на бумаге карандашом край пятки и кончик выступающего пальца;
  • замеряем линейкой;
  • те же манипуляции проделываем с другой ногой;
  • выбираем большую цифру и сверяем с таблицей.

Нюансы выбора

Неприятной новостью для вас будет узнать, что если даже прекрасно осведомлен о подходящем размере, то покупку можно все же совершить неправильную. Дело в том, что современные производители часто выпускают носки, не соответствующие стандарту.

Носки оптом

Сделать с такими нерадивыми господами ничего невозможно, один выход – больше никогда не покупать их продукцию. Потеря не велика – как правило, она еще и некачественная.

Остальные же изготовители чулочно-носочной продукции более ответственны, поэтому их товары можно смело заказывать даже по Интернету, руководствуясь своими размерами.

Обязательное условие

Наиболее распространенные размеры 23 и 25. При покупке носков следует иметь в виду, что маленькие изделия будут создавать дискомфорт, а большие – натирать мозоли.

Носки нужно выбирать с анатомической резинкой: такие не оставят неэстетичных следов и не будут больно сдавливать ноги. Что касается цвета, то никаких правил по этому поводу не существует.

При этом в гардеробе любой женщины должны быть кроме цветных носков по несколько пар телесных, черных и белых. Они прекрасно сочетаются с деловыми костюмами, короткими юбками, бриджами.

Предпочтение следует отдавать изделиям из натуральных материалов, которые отводят влагу и отлично пропускают воздух. Однако они нестойкие, поэтому неплохо, если в их составе будет немного лайкры или эластана.

И еще. Качественные носки заведомо не могут быть дешевыми.

Смотрите также:

Что такое сувениры

С чем носить белую блузку http://kupidonchik.org/s-chem-nosit-beluyu-bluzku/.

Интересности на тему: Как украсить детскую футболку своими руками

Классные советы в статье "Чему учат в детских развивающих центрах" здесь.

Как измерить длину стопы:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля